На Международном Форуме Моды молодые дизайнеры в режиме реального времени разработали одежду будущего.

В рамках Международного Форума моды, который прошел в Санкт-Петербурге с 1 по 4 ноября 2017г. в ARTPLAY SPb (Красногвардейская площадь, 3Е), Faberlic совместно с Freedom Team запустили «Faberlic CreativeBureau», новый конкурс для молодых и прогрессивных дизайнеров.

Впервые в России молодым дизайнерам представилась возможность в режиме реального времени, разработать одежду будущего и познакомиться на практике с fashion tech, новым трендом индустрии.

Только десять участников, которые прошли отбор экспертного жюри, получили возможность пройти четырехдневный образовательный интенсив от известных экспертов моды.

Воркшопы по применению fashion технологий в одежде, лекции по развитию креативного мышления и PR-продвижению бренда, мастер-классы по прямой печати, холодному тиснению на коже и не только. Все это узнали молодые дизайнеры на экспериментальной площадке в Санкт-Петербурге. Во время обучения участникам нужно было выполнить контрольное задание: создать маленькое черное платье. По результатам интенсивного обучения и защиты конкурсных работ в финал конкурса вышли сразу три участника: Дарья Травникова, Юлия Андросова и Лиза Одиноких. В скором времени победителей ждет коллаборация с Faberlic и создание капсульной коллекции одежды. Дизайнеры примут участие во всех этапах создания и запуска коллекции, начиная от эскизов и заканчивая съемкой рекламной кампании для каталога.

Фото Миамир.рф

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.

 

Апрель 24, 2024 - 09:13

Этим летом в Малайзии пройдет одно из самых крупных событий в стране – Rainforest World Music Festival.