Международную ассоциацию аэропортов учредили Внуково, Кольцово и Толмачево

В ассоциацию, призванную объединить усилия российских аэропортов в защите наших интересов объединились аэропорты Москвы, Екатеринбурга и Новосибирска. Учредительные документы о создании Международной ассоциации аэропортов подписали аэропорты «Внуково» (Москва), «Кольцово» (Екатеринбург) и «Толмачево» (Новосибирск). Подписание состоялось на авиафоруме Routes CIS в Екатеринбурге. Кроме того в рамках форума был подписан меморандум о взаимодействии этих аэропортов в создании ассоциации с аэропортом «Шереметьево» (Москва).

«Мы не скрываем, что в данном случае учреждение этой организации преследует и другую цель - в последующем это образование на ее базе саморегулирующейся организации (СРО). Она позволит нам обращаться в министерство транспорта РФ, в Росавиацию с предложением передать ей часть функций по регулированию нашей аэропортовой деятельности», - сообщил заместитель генерального директора ООО "Новапорт" Александр Бородин на пресс-конференции после подписания документов. «Все наши инициативы по созданию ассоциации направлены только на одно. Скоро у нас ВТО. Мы должны быть готовы к тому, чтобы оказывать услуги и пассажирам, и авиакомпаниям по мировым стандартам. Каждый из нас владеет какими-то технологиями. Надо объединяться, надо обсуждать, что необходимо для того, чтобы мы могли эффективно в дальнейшем предоставлять эти качественные услуги», - сказал исполнительный директор аэропорта "Внуково" Александр Щекочихин. По предварительным прогнозам, ассоциация начнет работать до конца сезона. Предполагается, что в нее могут войти 90% аэропортового бизнеса России.  

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Февраль 13, 2025 - 13:00

14 февраля (пятница) в 19:00 в Центре межнационального и межконфессионального согласия Зов Земли МО "Георгиевский" пройдет концерт / визуальное путешествие «Путеводная Звезда»  

 

Февраль 13, 2025 - 07:02

В 2024 году Дубай вновь продемонстрировал впечатляющий туристический рост, приняв 18,72 миллиона туристов. 

 

Февраль 13, 2025 - 06:55

Более 700 экспонентов из 15 государств собрались на международной туристической выставке TITE 2025, которая проходит в столице Ирана Тегеране. 

 

Февраль 12, 2025 - 21:18

До 31 марта идет прием заявок на участие в музыкальном конкурсе «Полет мечты». Поддержка молодых талантов и открытие новых артистов – основные цели музыкального конкурса, проводимого СПб ГУП «Пассажиравтотранс» уже в третий раз в рамках Международного транспортного фестиваля «ТранспортФест».