Международный аэропорт Афин «Элефтериос Венизелос» признан лучшим на континенте в 2021 году

Международный аэропорт Афин «Элефтериос Венизелос» назван лучшим европейским аэропортом в 2021 году и награжден за безупречную работу во время пандемии.

Афинский «Элефтериос Венизелос» стал лучшим в этом году, в категории аэропортов с 25-40 млн. пассажиров, в рамках присуждения награды Международного совета аэропортов ACI-Europe. Аэропорт Афин награжден за общую работу в период пандемии, внедрение для пассажиров инновационных цифровых услуг, приверженность целям в области охраны окружающей среды.

Ежегодно престижную премию получают европейские аэропорты, имеющие выдающиеся достижения и инициативы. В этом году оценка была сосредоточена на инновациях и оцифровке пассажирских услуг, и на успешности решении задач устойчивого развития аэропортов.

В составе жюри находились деятели европейской авиационной индустрии. В их числе - гендиректор EASA Патрик Кай, генеральный директор Евроконтроля Имонн Бреннан, гендиректор Европейского генерального директората по транспорту Хенрик Хололей. Жюри отметило, что афинский аэропорт «Элефтериос Венизелос», в сложнейших условиях пандемии, использовал искусственный интеллект и самые современные технологии для предоставления инновационных услуг пассажирам, на основе основного принципа греческого гостеприимства.

Члены компетентного жюри высоко оценили неизменную приверженность афинского аэропорта сокращению выбросов углекислого газа и безупречному поддержанию нейтрального углеродного баланса (уровень 3+), невзирая на затянувшийся кризис. Чрезвычайно положительно оценено следование афинской международной воздушной гавани по пути к достижению амбициозной цели нулевых выбросов CO2 к 2025 году, а также беспрецедентные усилия по увеличению использования возобновляемых источников энергии.

Церемония награждения прошла в Женеве, в рамках ежегодной конференции и Генеральной ассамблеи ACI Europe. Ее участники впервые встретились в очном формате после 2019 года. Как отмечалось, награда закрепила усилия, которые AIA неустанно прилагает для решения глобальной проблемы пандемии, сообщает Афино-македонское информационное агентство.

 

Фото rua.gr

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Январь 23, 2024 - 07:37

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2023 год в номинации от 500 тыс. до млн перевезенных пассажиров.

 

Январь 22, 2024 - 08:08

Emirates, крупнейшая в мире международная авиакомпания, запустила глобальную кампанию по набору персонала.

 

Январь 19, 2024 - 18:12

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.11.2023г №3099-р временно закрывается автомобильный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации Ивангород (Ленинградская область) (за исключением его пешеходной составляющей) с 1 февраля 2024 г. на период его реконструкции.

 

Январь 17, 2024 - 07:59

Услугами парковочного комплекса в аэропорту Пулково в 2023 года воспользовались 756 тысяч раз, что на 7% выше показателя за 2022 год.