Международный аэропорт Пхукета объявил об открытии дополнительного терминала

До официального открытия дополнительный терминал – Терминал Х работал в тестовом режиме, и, как и было обещано генеральным директором аэропорта господином Пратуангом Сонкхамом, заработал в полную силу с 5 февраля 2014 года.

 

Основной функцией нового терминала станет обслуживание регистрирующихся на рейсы пассажиров. Помещение терминала площадью в 1 320 кв. м оборудовано 10 регистрационными стойками, зоной выдачи багажа, залом ожидания, в том числе зоной на открытом воздухе, а также торговыми площадками и зоной представителей авиакомпаний.

 

Пропускная способность Терминала Х составляет 1000 пассажиров в час, что существенно разгрузит основной терминал аэропорта, в особенности зоны прохождения регистрации.

 

Тем не менее, господин Пратуанг Сонкхам делает акцент на том, что это лишь начало большой реконструкции, которая по его словам будет закончена уже в мае 2015 года. В результате пропускная способность всего аэропорта возрастет практически в два раза – с 6,5 миллионом пассажиров до 12,5 миллионов. Для этого будет построен новый терминал для международных перелетов, улучшен существующий терминал, реорганизована система обслуживания внутренних перелетов, а также расширено стояночное пространство для самолетов – до 25 мест.

 

Международный аэропорт Пхукета – один из самых загруженных аэропортов Таиланда. Только за январь этого года было зарегистрировано около 37 584 пассажиров, что на 11% больше, чем за тот же период в прошлом году. В общей сложности услугами аэропорта пользуются 48 авиакомпаний, 38 из которых осуществляют перевозку регулярными рейсами. Круглосуточный информационный центр Международного аэропорта на Пхукете: 1722 или 076 351 111-2.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 12, 2024 - 17:07

«Россия» (Группа Аэрофлот) начнет выполнять ежедневные рейсы из Москвы в Ульяновск с начала действия летнего расписания. Частота полетов будет дополнительно увеличена в высокий летний сезон – с мая рейсы планируются два раза в день.

 

Март 12, 2024 - 12:26

Уважаемые партнеры, предлагаем Вам рейсы  flydubai из Москвы в города Италии: Милан (BGY), Пиза (PSA), Неаполь (OLB), Катания (CTA) со стыковкой в Дубае

 

Март 11, 2024 - 20:44

«Россия» (Группа Аэрофлот) дополнила бортовое меню вегетарианскими горячими блюдами. Теперь пассажирам в классе Эконом бортпроводники авиакомпании предложат на выбор не два, как ранее, а три горячих блюда.

 

Март 6, 2024 - 13:47

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) увеличивает количество направлений, где пассажирам бизнес-класса предоставляются массажеры Yamaguchi.