Международный практический семинар «Организация туристской деятельности города. Успешная практика ТИЦ в России и за рубежом»

22-24 апреля 2010 года в Великом Новгороде будет проходить Международный практический семинар «Организация туристской деятельности города. Успешная практика ТИЦ в России и за рубежом», с программой которого вы можете познакомиться в приложении.

Мероприятие проходит в рамках года России во Франции и Франции в России. Международный семинар соберет в Великом Новгороде представителей туристских Администраций, специалистов туристских информационных центров России и зарубежья, даст возможность обсудить вопросы стратегического развития туристских дестинаций, государственно-частного партнерства в туризме, повышения информационного комфорта туристов и создание уникальных туристских событий.

Ведущими семинара станут советник мэра Страсбурга по вопросам развития туризма Жан-Жак Гзель, заместитель Главы Администрации Великого Новгорода, Ольга Борисовна Попова, председатель комитета по туризму и зарубежным связям Администрации Великого Новгорода, вице-президент Некоммерческого Партнерства «Офис Туризма Великого Новгорода», Исак Борисович Фрейдман, директор Офиса туризма Страсбурга, Патрис Жени, директор по стратегическому развитию консалтинговой группы "Город Мастеров" Санкт-Петербург. Тамила Железняк, начальник отдела по подготовке праздников Администрации Великого Новгород, Орлов Владимир Николаевич, исполнительный директор НП «Офис Туризма Великого Новгорода», Оксана Чернега, директор МАУ «Дирекция по организации праздников», Федотов Сергей (Великий Новгород).

В 2001 году в рамках программы «ТАСИС – Породненные города» в Великом Новгороде был создан первый в России туристский офис, основанный на партнерстве бизнеса и муниципальной власти, который стал приемником опыта туристского офиса Страсбурга. «Офис Туризма Великого Новгорода» неоднократно признавался лучшим туристским информационным центром России и является лауреатом Национальной туристкой премии Ю. Сенкевича.

В 2009 году Некоммерческое партнерство – информационный, маркетинговый и координационный центр, который объединяет туристскую администрацию Великого Новгорода, предприятия гостиничного и ресторанного бизнеса, учреждения культуры, турфирмы, которые представляет 157 объектов элиты туриндустрии Новгородской области. За 8 лет работы Офиса туристский поток в Великий Новгород увеличился в два раза.

Офис туризма Страсбурга в этом году отмечает 108 лет со дня своего основания, ему присвоена высшая категория качества оказания услуг – четыре звезды. Деятельность Офиса способствовала созданию уникального образа Страсбурга на внутреннем и международном туристском рынке, активному развитию туристкой инфраструктуры города и региона, увеличению туристического потока. На данный момент Страсбург является одним и самых посещаемых городов Европы, а ставшая традиционной Рождественская ярмарка ежегодно привлекает сюда 3 млн. туристов.

В 2009 году Великий Новгород стал первым российским городом, который принял Международный культурно-экономический форум «XXIX Ганзейские дни Нового времени».

Представители более 150 европейских городов на несколько дней собрались в Великом Новгороде, чтобы представить свои традиции в музыке, ремеслах и промыслах, национальной кухне, танцах, песнях и обрядах и рассмотреть варианты совместной деятельности в сфере экономики, политики и культуры. Участники Форума высоко оценили организацию праздничных мероприятий.

А в сентябре 2009 года Великий Новгород отметил национальный российский праздник - 1150 –летний юбилей. На совместном заседании президиумов Госсовета и Совета при президенте РФ по культуре и искусству, которое состоялось в Великом Новгороде в дни его юбилея, президент России Дмитрий Медведев поддержал предложение о праздновании в 2012 году 1150-летия российской государственности. Наряду с Москвой и Киевом, древнейший город России – Великий Новгород станет основным центром празднования.

Одной из главных тем Международного семинара станет вопрос о технологии организации праздничных мероприятий международного и всероссийского уровня силами муниципалитета.

Приглашаем СМИ к сотрудничеству.

Заявки на аккредитацию представителей СМИ принимаются по телефону: 8(8162)77 30 74, 77 70 03 и электронной почте: info@visitnovgorod.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Март 29, 2024 - 11:36

Уважаемые коллеги! С 17 по 18 апреля в Минске состоится Второй Российско-Белорусский Туристический Конгресс.

 

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.