Международный туристический форум Travel Hub «Содружество» открылся в Таврическом дворце в Петербурге

Форум Travel Hub «Содружество» - ответ на растущий туристический спрос и необходимость создания и укрепления деловых связей между всеми участниками стран СНГ.

Основными темами мероприятия стали: влияние глобальных трендов на туризм в СНГ, развитие медицинского и экологического туризма на пространстве Содружества.

Вице-губернатор Олег Эргашев отметил: Санкт‑Петербург является одним из наиболее привлекательных туристических центров мира, а поток туристов в Северную столицу ежегодно растет, что ставит новые задачи перед Правительством города и сектором бизнеса.

«Санкт‑Петербург – один из лидирующих российских городов в медицинском туризме. В системе здравоохранения Петербурга объединены возможности городских, федеральных и частных медицинских организаций, здесь используются самые современные достижения медицины и совместная работа врачей и учёных различных отраслей на благо здоровья пациентов. Медицинский туризм оказывает все большее влияние на национальную систему здравоохранения, способствует созданию новых рабочих мест, развитию медицинских технологий», - подчеркнул Олег Эргашев.

В Форуме приняли участие Генеральный секретарь Совета МПА СНГ – Дмитрий Кобицкий, Председатель комитета по туризму и развитию туристической инфраструктуры Государственной Думы России - Саганджи Тарбаев, Директор Департамента по туризму Министерства спорта и туризма Республики Беларусь - Ирина Воронович, Председатель Комитета индустрии туризма Министерства культуры и спорта Республики Казахстан - Дастан Рыспеков, президент Фонда поддержки развития туризма в Кыргызской Республике – Елена Калашникова, руководители профильных министерств стран СНГ и представители бизнеса.

В рамках Форума организованы пленарные заседания, круглые столы, панельные дискуссии, ярмарка стран Содружества, блиц-презентации государств и регионов СНГ «Новые маршруты», международная конференция «Туризм и образовательные технологии в цифровой экономике».

По итогам обсуждений участники представят предложения в постоянные комиссии МПА СНГ по разработке актуальных для стран Содружества модельных законодательных актов в сфере туризма.

Фото gov.spb.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Апрель 18, 2024 - 17:58

Уважаемые господа, посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Март 29, 2024 - 11:36

Уважаемые коллеги! С 17 по 18 апреля в Минске состоится Второй Российско-Белорусский Туристический Конгресс.

 

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.