Международный туристский форум в Архангельске

С 25 по 28 мая 2011 года в Архангельске будет проходить Международный туристский форум «Развитие туризма в северных регионах». Форум организует Правительство Архангельской области, при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, МИД России, Федерального агентства по туризму и Всемирной туристской организации ООН. В первый день форума, в рамках его пленарного заседания под эгидой Ростуризма состоится Международная конференция «Развитие туризма в северных регионах» и пройдут два круглых стола – «Развитие приоритетных видов туризма в северных регионах» и «Опыт и перспективы продвижения аттрактивных туристских территорий». Ключевыми темами деловой программы форума станут арктический туризм и расширение межрегиональных и международных связей в сфере туризма в северных регионах. В рамках форума состоится заседание Объединенной Рабочей группы по туризму Баренцева/Евроарктического региона (СБЕР). Второй день форума, 26 мая, начнется на территории Морского-речного вокзала Архангельска, где состоится торжественная церемония открытия юбилейной – 100-летней навигации парохода-колесника «Н.В. Гоголь», построенного в 1911 году на Сормовском заводе. Вот уже несколько десятилетий этот уникальный пароход, находящийся в собственности ОАО «Центр Судоремонта «Звездочка», работает в качестве туристско-экскурсионного судна. В тот же день в рамках форума пройдет международная научно-практическая конференция, посвященная 300-летию юбилея М.В. Ломоносова. На ней будут рассмотрены вопросы совершенствования подготовки кадров в сфере туризма. А 27 мая в Драмтеатре откроется выставка-ярмарка предприятий туристской индустрии Архангельской области. Очень насыщенной и разнообразной будет и культурная программа форума. Для его участников организаторы подготовили экскурсии в Северный морской музей (выставка «Вперед, в Арктику!», посвященная 80-летию первых круизных рейсов в Арктику), Музей художника и сказочника Степана Писахова и Архангельский государственный музей деревянного зодчества и народного искусства «Малые Корелы». Кроме того, 28 мая пройдет VI Международный фестиваль «Архангельск БЛЮЗ». К участию в форуме приглашаются представители органов государственной власти, региональных туристских администраций, научных и общественных организаций, туристических и круизных компаний, гостиничных предприятий и т.д. Более подробная информация о Форуме размещена на сайтах http://forum.pomorland.info и www.russiatourism.ru. Контактный номер телефона Оргкомитета форума: (8182) 21-40-82.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 18, 2024 - 22:05

Уважаемые господа, приглашаем Вас принять участие в презентации «Открытый Север: инвестиции в туризм Архангельской области» и круглом столе по сотрудничеству в сфере туризма,которые состоятся 27 марта 2024 года.

 

Март 18, 2024 - 11:26

Крупный скандал разгорается вокруг "цифровой монеты туризма" TourismX (TRMX). Создатель этой криптовалюты турок Булут Багчи, бывший президент Всемирного туристического форума, обманул сотни человек с помощью выпущенных им токенов TRMX.

 

Март 17, 2024 - 15:49

Пожалуй, именно это я вынесла с концерта ансамбля Сябры из Белоруссии. Последний раз я слушала их на Славянском базаре в Витебске. 

 

Март 17, 2024 - 15:34

В последнюю неделю марта в Санкт-Петербурге в седьмой раз пройдет Фестиваль «В музей – сегодня, в науку – завтра!». Идея использовать музейное образовательное пространство как площадку для популяризации науки в молодежной среде родилась в 2017 году.