Международный туристский холдинг TEZ TOUR является ведущей компанией в России и лидером по отправке туристов из стран бывшего СССР и Восточной Европы.

Анализируя туристский рынок, используя системные экономические индикаторы и понимая, что большинство из них находятся в отрицательной зоне, туроператор TEZ TOUR принял решение оптимизировать объемы туристских программ. Потому, на некоторых направлениях, программы сократили вдвое. В соотношении со спадом спроса на рынке, в первую очередь оптимизированы объемы по европейским направлениям. Приведены в соответствие с интересами массового российского туриста и другие продукты. Речь идет, в том числе, и о региональных вылетах. Теперь Компания сбалансировала программы с учётом снижение глубины продаж и динамики бронирований. В целом, решение об оптимизации принято в связи со снижением платёжеспособного спроса, снижения курса рубля, волатильностью и общей нестабильностью на  рынке.

Чтобы оставить лучшее был проведён анализ финансово-экономических показателей и дифференцирована статистика по популярным у туристов странам. Фактически, этими странами представлен весь выездной туристский рынок в количественном и денежном выражении. Именно поэтому все оставшиеся программы соответствуют спросу. TEZ TOUR оставил только интересное, востребованное и популярное. Продолжая работать на известных направлениях, таких как Испания и Италия, Кипр и Куба, Мальдивы и Мексика, используя в качестве перевозчиков «Аэрофлот» и «Трансаэро», компания, в достаточном объёме, делает разнообразные  зимние предложения.

На юге Австрии, на границе с Италией и Словенией, TEZ TOUR рекомендует солнечный и теплый регион - Каринтию. Новинка зимы - горнолыжная Франция: курорты Межев, Валь Торанс, и ещё много интересного в районах Сим-де Карон, Ла-Мас и Ронд-Пуан. Традиционно популярны такие страны, как Таиланд, ОАЭ и Египет.

Объемы по Египту значительно вырастут, по сравнению с предыдущими годами.

Одновременно с процессом оптимизации в Компании TEZ TOUR идёт активная работа по планированию своего предложения на лето. Долгосрочные планы строятся на привлечении лучших перевозчиков и отельеров.

От выбора туроператора зависит качество отдыха. Компания TEZ TOUR за последний год улучшила свои позиции в рейтинге туроператоров Российской Федерации и, по результатам опроса российских туристов, занимает первое место. Кроме этого, TEZ TOUR входит в верхние строчки рейтингов с наибольшими потоками туристов.

Оптимизация программ оправдана минимизацией рисков и финансовых потерь и сейчас наиболее актуальна. Все оставшиеся программы соответствуют спросу. Решение руководства Компании, ни в коей мере, не приведёт к дефициту на рынке. Проведённая оптимизацию и сокращение программ значительно увеличит финансовую эффективность деятельности TEZ TOURВзвешенный подход к планированию зимних программ, с учетом тенденций, сложившихся на рынке в последние время, при восстановлении спроса, позволит быстро увеличить объёмы предложений.

Советник Компании TEZ TOUR, Корзон Николай Дмитриевич.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.