MICE в Японии: Киотский храм - новая площадка для деловых мероприятий

Канга-ан, бывший дзен-буддийский храм в Киото, был перестроен для проведения встреч и конференций. Киото – древняя столица Японии и центр культурной жизни страны предлагает помимо красочных фестивалей и уникальных архитектурных сооружений необычные площадки для проведения MICE мероприятий. По количеству объектов, входящих в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО, Киото опережает все остальные города мира – в древней столице Японии и ее окрестностях их семнадцать.

В городе расположено более 2000 древних храмов и святилищ. Один из древних храмов, Канга-ан, открыт для проведения конференций и деловых мероприятий. Храм был основан в 17-м веке по приказу отошедшего от дел императора Го Мидзуно и находится к северу от старого Императорского дворца в Киото. Храм не входит в число широко разрекламированных достопримечательностей, хотя и здесь есть, на что посмотреть. Любителям исторических ценностей наверняка будет любопытно взглянуть на корону императора Го Мидзуно, укрепленную на голове древней статуи Будды.

Недавно здание храма было отремонтировано и преобразовано в ресторан, подходящий для проведения приемов и презентаций. Перед выполнявшими работы архитекторами стояла задача сохранить первоначальную красоту и безмятежное спокойствие этого места, оборудовав площадку всем необходимым для проведения масштабных мероприятий на самом высоком уровне. В помещениях для мероприятий есть несколько залов разной вместительности с видом на живописный сад, в котором по вечерам зажигаются огни красочной иллюминации. Бывший храм славится вегетарианской кухней «сёдзин», традиции которой хранятся со времен первых буддийских монахов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.

 

Апрель 16, 2024 - 11:25

 Сезон работы торговых объектов по реализации путинной рыбы продлится с 15 апреля по 31 мая.

 

Апрель 13, 2024 - 12:49

Завтра стартует официальный сезон самой петербургской рыбки.