МИД Германии предлагает своим туристам скорее покинуть Шарм-эль-Шейх. А российский турпоток в Египет растет

МИД Германии пересмотрел свои рекомендации по поездкам в Египет, призвав граждан страны воздержаться от посещения Шарм-эль-Шейха. Тем же туристам, кто там уже находится, министерство посоветовало договориться со своими турфирмами о скорейшем возвращении на родину.

Как рассказала корреспонденту «ТурДома» Ольга Маликова, руководитель отдела по связям с общественностью TUI Russia & CIS, немецкое подразделение компании решило отменить все туры в Шарм-эль-Шейха вплоть до 14 марта и вывезти оттуда досрочно своих клиентов. А их там около ста человек. «Все туроператоры, входящие в группу TUI, руководствуются в работе решениями Министерства иностранных дел того государства, где они осуществляют свою деятельность. Во всех странах присутствия TUI, за исключением Германии, продажи туров в Шарм-эль-Шейх идут в обычном режиме», - уточнила г-жа Маликова. При этом, по ее словам, непонятно, почему власти ФРГ решили пересмотреть свои рекомендации именно по поводу Шарм-эль-Шейха.
Между тем российский турпоток в Египет, переживавший спад после недавнего теракта, активно восстанавливается. В частности, об этом свидетельствуют данные поисковой системы «ОнлайнТур»: если еще 21 февраля доля запросов отдыха в Египте составляла лишь 18,9% от общего числа, то 27-го – уже 21,6%. Замечают такую тенденцию и непосредственные участники рынка. «Действительно, если после взрыва автобуса с корейскими туристами нам стали поступать отказы по заявкам, то в последние дни туристы активизировались», - сообщили, к примеру, в агентстве «Евролэнд». Представители других компаний, с которыми удалось связаться, также заметили увеличение спроса на направление.
Отметим, что 27 февраля МИД РФ подтвердил свои рекомендации российским туристам, а именно: «не выезжать за пределы курортных зон, воздерживаться от поездок по территории страны, прежде всего в крупные города, а также вглубь территории Синайского полуострова».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Январь 29, 2025 - 06:37

Росавиация сообщила о введении ограничений в аэропорту Пулково. Петербург не принимает и не отправляет самолеты.

 

Январь 24, 2025 - 08:08

Запрет на ввоз животноводческой продукции из ЕС, в том числе колбас, ветчины, хамона и сыров, распространяется и на ввоз этой продукции гражданами в личных целях.

 

Январь 21, 2025 - 05:40

Похолодание и морозы прогнозируются на этой неделе во многих регионах Северо-Западного федерального округа после довольно продолжительного периода оттепели, сообщили ТАСС в метеослужбах регионов.

 

Январь 20, 2025 - 09:05

Авиакомпании из Объединенных Арабских Эмиратов и Катара снова вошли в топ-25 самых безопасных перевозчиков мира, составленный Airlineratings.cоm.