МИД Германии предлагает своим туристам скорее покинуть Шарм-эль-Шейх. А российский турпоток в Египет растет

МИД Германии пересмотрел свои рекомендации по поездкам в Египет, призвав граждан страны воздержаться от посещения Шарм-эль-Шейха. Тем же туристам, кто там уже находится, министерство посоветовало договориться со своими турфирмами о скорейшем возвращении на родину.

Как рассказала корреспонденту «ТурДома» Ольга Маликова, руководитель отдела по связям с общественностью TUI Russia & CIS, немецкое подразделение компании решило отменить все туры в Шарм-эль-Шейха вплоть до 14 марта и вывезти оттуда досрочно своих клиентов. А их там около ста человек. «Все туроператоры, входящие в группу TUI, руководствуются в работе решениями Министерства иностранных дел того государства, где они осуществляют свою деятельность. Во всех странах присутствия TUI, за исключением Германии, продажи туров в Шарм-эль-Шейх идут в обычном режиме», - уточнила г-жа Маликова. При этом, по ее словам, непонятно, почему власти ФРГ решили пересмотреть свои рекомендации именно по поводу Шарм-эль-Шейха.
Между тем российский турпоток в Египет, переживавший спад после недавнего теракта, активно восстанавливается. В частности, об этом свидетельствуют данные поисковой системы «ОнлайнТур»: если еще 21 февраля доля запросов отдыха в Египте составляла лишь 18,9% от общего числа, то 27-го – уже 21,6%. Замечают такую тенденцию и непосредственные участники рынка. «Действительно, если после взрыва автобуса с корейскими туристами нам стали поступать отказы по заявкам, то в последние дни туристы активизировались», - сообщили, к примеру, в агентстве «Евролэнд». Представители других компаний, с которыми удалось связаться, также заметили увеличение спроса на направление.
Отметим, что 27 февраля МИД РФ подтвердил свои рекомендации российским туристам, а именно: «не выезжать за пределы курортных зон, воздерживаться от поездок по территории страны, прежде всего в крупные города, а также вглубь территории Синайского полуострова».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».