МИД: О начале опытной эксплуатации федеральной государственной информационной системы персональных данных «Программное обеспечение средств управления в кризисных ситуациях ДСКЦ МИД России»

30 августа Департамент информации и печати совместно с Департаментом Ситуационно-кризисный центр (ДСКЦ) проведут официальную презентацию (в данном случае ДИП будет осуществлять исключительно технические функции, а «первую скрипку» будет играть ДСКЦ) специализированной поисково-информационной системы экстренной связи и оповещения временно находящихся за рубежом граждан Российской Федерации при возникновении в странах их пребывания кризисных и чрезвычайных ситуаций, которые влекут угрозу жизни и безопасности.

Презентация системы, ее ключевых пользовательских компонентов и возможностей, включая интерактивное мобильное приложение МИД России «Зарубежный помощник», а также официальный анонс круглосуточной многоканальной линии колл-центра ДСКЦ МИД России организованы в связи с началом опытной эксплуатации на территории 144 государств мира.

Мобильное приложение «Зарубежный помощник» уже сегодня можно скачать, пройдя по ссылке, размещенной на главной странице официального сайта МИД России. Оно предназначено для взаимодействия с нашими гражданами за рубежом, их информирования о прогнозируемых или произошедших чрезвычайных ситуациях в стране пребывания. Кроме того, приложение позволяет получить доступ к необходимой справочной информации по странам, росзагранучереждениям, другим полезным сведениям и разработано таким образом, что подходит к большинству типов устройств. Мы действительно настойчиво рекомендуем всем, кто с различными целями (туризм, бизнес) собирается за рубеж, в целях собственной же безопасности, скачать это приложение на телефоны, компьютеры или планшеты.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».