МИД предупредил россиян об эвакуации туристов на Бали

Министерство иностранных дел России выступило с предупреждением о проводимой на индонезийском острове Бали эвакуации туристов. Причина - угроза извержения вулкана Агунг.

"Из-за возросшей активности вулкана Агунг на о. Бали проводится эвакуация тысяч жителей и туристов", - сообщил ситуационно-кризисный центр МИД России в официальном аккаунте в Twitter.
Ранее РИА Новости сообщило об эвакуации более тысячи человек к вечеру среды, 20 сентября.

"Мы можем сообщить жителям Бали и всему миру, что мы готовы встретить худшее, хотя мы надеемся, что этого не произойдет", - цитирует агентство заявление губернатора Бали Маде Манку Пастика.

Между тем в Ассоциации туроператоров России заявили о том, что в туристических районах Бали угрозы нет и эвакуация не проводится.

"По данным принимающих компаний российских туроператоров, ведущаяся сейчас на Бали эвакуация в связи с угрозой извержения вулкана Агунг, касается лишь местного населения в северной части острова", - отметили в АТОР.

По данным Ассоциации, в настоящее время на Бали отдыхает 100-150 организованных российских туристов.

Фото: Korrespondent.net

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Июнь 28, 2025 - 05:36

Закон предусматривает возможность штрафовать туристов за нахождение в опасных зонах пляжей Анапы и Темрюка, которые были определены из-за последствий ЧП с танкерами, власти Кубани будут применять их как крайнюю меру.

 

Июнь 27, 2025 - 06:24

Эстонские пограничники борются с туристами, которые приезжают фотографировать Саатсеский сапог — участок территории РФ, врезающийся в Эстонию в районе деревни Саатсе.

 

Июнь 24, 2025 - 10:59

В связи с эскалацией боевых действий (https://t.me/MID_Russia/61687) на Ближнем Востоке МИД России настоятельно призывает (https://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/2030002/) российских граждан, находящихся в Катаре, Кувейте, ОАЭ, Омане и других странах региона, проявлять максимальную осторожность, соблюдать меры личной безопасности:

 

Июнь 19, 2025 - 04:04
Министерство туризма Израиля под руководством министра туризма Хаима Каца открыло запись на вывозные рейсы из Израиля для туристов, желающих выехать из страны.