МИД предупредил россиян об эвакуации туристов на Бали

Министерство иностранных дел России выступило с предупреждением о проводимой на индонезийском острове Бали эвакуации туристов. Причина - угроза извержения вулкана Агунг.

"Из-за возросшей активности вулкана Агунг на о. Бали проводится эвакуация тысяч жителей и туристов", - сообщил ситуационно-кризисный центр МИД России в официальном аккаунте в Twitter.
Ранее РИА Новости сообщило об эвакуации более тысячи человек к вечеру среды, 20 сентября.

"Мы можем сообщить жителям Бали и всему миру, что мы готовы встретить худшее, хотя мы надеемся, что этого не произойдет", - цитирует агентство заявление губернатора Бали Маде Манку Пастика.

Между тем в Ассоциации туроператоров России заявили о том, что в туристических районах Бали угрозы нет и эвакуация не проводится.

"По данным принимающих компаний российских туроператоров, ведущаяся сейчас на Бали эвакуация в связи с угрозой извержения вулкана Агунг, касается лишь местного населения в северной части острова", - отметили в АТОР.

По данным Ассоциации, в настоящее время на Бали отдыхает 100-150 организованных российских туристов.

Фото: Korrespondent.net

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».