МИД рекомендовал россиянам временно воздержаться от посещения Филиппин из-за стихийного бедствия

МИД России советует соотечественникам воздерживаться от поездок на Филиппины в связи с обрушившимся на страну мощным тайфуном "Хайян".

"В этих условиях МИД России рекомендует гражданам РФ временно воздержаться от посещения Филиппин", - говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.

"Застигнутыми стихией в разных частях страны (Манила, о.Палаван, о.Себу, о.Боракай и др.) оказались российские туристы, которые в результате нарушения транспортного сообщения испытывают трудности с возвращением на Родину. Предпринимаются меры по оказанию содействия нашим соотечественникам", - подчеркивается в сообщении.

В МИД напомнили, что в стране объявлен режим национального бедствия. Россия вместе с другими членами международного сообщества оказывает Филиппинам необходимую помощь. Из затронутых стихийным бедствием районов эвакуируются пострадавшие.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 31, 2025 - 11:02
Предложение руки и сердца стало красивой и приятной неожиданностью для Дарьи, которая прибыла на Пхукет со своим парнем. Оба из Санкт-Петербурга.

 

Март 30, 2025 - 14:03

У Паши Техника на Пхукете умер… мозг. Российский рэпер завис между жизнью и смертью.

 

Март 30, 2025 - 03:06

Российские туристы не обращались в посольство РФ в Коломбо после нападения дикого слона на их автомобиль.

 

Март 29, 2025 - 13:41
Друзья, в связи с огромным количеством фейков в соц сетях и новостях в очередной раз призываю вас доверять первоисточникам.