МИД рекомендует гражданам РФ воздерживаться от посещения Гвинейского залива

МИД России рекомендует российским гражданам воздерживаться от нахождения в регионе Гвинейского залива до наведения прибрежными странами должного порядка в деле обеспечения безопасности в своих территориальных водах, сообщили 27 мая ИА REGNUM в пресс-службе ведомства.

"Вновь обращаем внимание российских судоходных компаний, моряков и их профсоюзов, всех соотечественников на то, что нахождение в акватории Гвинейского залива, особенно в "пиратском треугольнике" у берегов Нигерии и Камеруна, сопряжено с серьезными рисками. МИД России рекомендует российским гражданам воздерживаться от работы по найму в этом регионе до наведения прибрежными странами должного порядка в деле обеспечения безопасности в своих территориальных водах", - говорится в заявлении.

В МИД также сообщили, что 23 мая были освобождены члены экипажа немецкого контейнеровоза "Ганза Марбург", в том числе гражданин России М.Терешко и двое граждан Украины, захваченные нигерийскими пиратами в апреле этого года в Гвинейском заливе. Согласно информации, "состояние здоровья моряков нормальное". Как отмечается, после прохождения необходимого медицинского осмотра они покинули территорию Нигерии.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июнь 10, 2025 - 06:31

Аэропорт Пулково в Санкт-Петербурге временно не принимает и не отправляет воздушные суда для обеспечения безопасности полетов.

 

Июнь 9, 2025 - 16:02

Около 100 человек ищут кенгуру в Ростовской области. В зоопарке говорят, что зверь может долго находиться в бегах, так как местный климат ему подходит.

 

Июнь 9, 2025 - 09:13

ПАО «Московское речное пароходство» признано виновным в совершении административного правонарушения в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в связи с чем работа теплохода «Михаил Булгаков» будет приостановлена на 90 суток.

 

Июнь 6, 2025 - 10:13

Щербинский суд Москвы по требованию прокуратуры признал незаконными действующие нормы по размерам ручной клади, установленные авиакомпанией "Победа", и обязал их увеличить.