МИД рекомендует гражданам РФ воздерживаться от посещения Гвинейского залива

МИД России рекомендует российским гражданам воздерживаться от нахождения в регионе Гвинейского залива до наведения прибрежными странами должного порядка в деле обеспечения безопасности в своих территориальных водах, сообщили 27 мая ИА REGNUM в пресс-службе ведомства.

"Вновь обращаем внимание российских судоходных компаний, моряков и их профсоюзов, всех соотечественников на то, что нахождение в акватории Гвинейского залива, особенно в "пиратском треугольнике" у берегов Нигерии и Камеруна, сопряжено с серьезными рисками. МИД России рекомендует российским гражданам воздерживаться от работы по найму в этом регионе до наведения прибрежными странами должного порядка в деле обеспечения безопасности в своих территориальных водах", - говорится в заявлении.

В МИД также сообщили, что 23 мая были освобождены члены экипажа немецкого контейнеровоза "Ганза Марбург", в том числе гражданин России М.Терешко и двое граждан Украины, захваченные нигерийскими пиратами в апреле этого года в Гвинейском заливе. Согласно информации, "состояние здоровья моряков нормальное". Как отмечается, после прохождения необходимого медицинского осмотра они покинули территорию Нигерии.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.