МИД рекомендует россиянам не посещать острова Самуй, Панган и Тау в Таиланде

МИД РФ рекомендует россиянам не посещать острова Самуй, Панган и Тау в Таиланде из-за наводнения, сообщает сайт министерства. "В результате начавшихся в ночь на 28 марта проливных дождей и сильного шторма в южной части Сиамского залива в сложной ситуации оказались находящиеся на островах Самуй, Панган и Тау таиландцы и иностранные туристы, включая российских граждан. Ряд районов этих островов подтоплены, нарушены работа аэропорта на Самуй и паромное сообщение между островами и материком, имеются перебои с подачей электроэнергии и воды. Таиландские власти предпринимают меры по вывозу иностранных граждан с островов", - говорится в сообщении, которое цитирует РИА Новости. "МИД России рекомендует планирующим поездку в Таиланд российским туристам воздержаться от посещения указанного района до нормализации погодных условий", - отмечает ведомство.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.