МИД РФ: для въезда в Кению с сентября необходимо подавать заявку и оплачивать визу онлайн

Подавать заявку и оплачивать визу в Кению теперь необходимо в режиме онлайн.

Об этом сообщили в МИД РФ в связи с изменением процедуры выдачи виз для въезда в республику.

"Посольство Республики Кении в РФ информировало о том, что с сентября 2015 года все соискатели на визу для въезда в Кению (за исключением многократной и отсроченной визы) должны будут подавать заявку и оплачивать визу в режиме онлайн", - подчеркнули в дипведомстве. Подробную информацию по данному вопросу, отметили в министерстве, можно найти на сайте Управления миграционной службы Кении или на сайте посольства Кении в Москве

"Вместе с тем компетентные органы Кении приняли решение о временном продлении действия прежнего порядка приема документов на оформление виз, предполагающего их получение непосредственно в международном аэропорту Найроби", - обратили внимание в МИД.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Май 10, 2025 - 17:14

Минэкономразвития РФ подготовило проект соглашения между Россией и Вьетнамом о запуске группового безвизового туристического обмена между странами, надеется на его старт до конца 2025 года.

 

Май 5, 2025 - 19:29

B οтличиe οт мнοгиx cтpaн миpa, cο въeздοм в Meкcикy нe вce тaк пpοcтο. Cтpaнa cοceдcтвyeт c Cοeдинeнными Штaтaми и пοтοмy вынyждeнa бοpοтьcя c нeзaкοннοй мигpaциeй чepeз cвοю тeppитοpию в cтοpοнy CШA.

 

Май 5, 2025 - 05:50

В Хабаровском крае вновь открыто движение через речной пункт пропуска для грузовых судов в китайский Фуюань по другую сторону Амура, сообщает пресс-служба ФГКУ «Росгранстрой».

 

Май 2, 2025 - 04:27

Обращаем внимание, что рядом европейских государств приняты решения о непризнании российских загранпаспортов без биометрического чипа (5-летний паспорт).