МИД РФ после взрыва в Каире рекомендовал россиянам не покидать курорты

МИД России в связи с терактом в Каире вновь рекомендует россиянам, находящимся в Египте, не покидать пределы курортных зон, говорится в распространенном в четверг сообщении российского внешнеполитического ведомства.

Двадцатого августа в Каире у здания управления национальной безопасности Египта сработало взрывное устройство, в результате чего пострадали более 20 человек, в том числе семь сотрудников правоохранительных органов.

"МИД России подтверждает рекомендации россиянам, прибывающим в Египет в качестве туристов, не покидать пределы курортных зон и избегать посещения районов, где сохраняется повышенная террористическая и криминогенная опасность", — отмечается в сообщении ведомства.

"В связи с произошедшим вновь заявляем о российской принципиальной позиции категорического неприятия и осуждения любых террористических актов, вне зависимости от мотивов их вдохновителей и исполнителей. Выражаем искренние соболезнования семьям пострадавших и заявляем о нашей солидарности с руководством и народом Египта перед лицом глобальной угрозы терроризма", — заявляет МИД РФ

  http://ria.ru/world/20150820/1197067517.html#ixzz3jUTQklK0

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».