МИД РФ представил предложения по условиям въезда во Владивосток для иностранцев

МИД России представил предложения по условиям въезда во Владивосток для иностранцев. Об этом заявила официальный представитель ведомства Мария Захарова.
 
"Согласно Федеральному закону № 212-ФЗ от 13.07.2015 года "О свободном порте Владивосток" и внесенным на его основе поправкам в Федеральный закон от 15.08.1996 года № 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", для иностранных граждан, прибывающих в Российскую Федерацию через пункты пропуска через Государственную границу Российской Федерации, расположенные на территории свободного порта Владивосток, Правительством Российской Федерации устанавливается упрощенный визовый порядок въезда в Российскую Федерацию, пребывания в Российской Федерации и выезда из Российской Федерации, - пояснила Захарова. - Оформление краткосрочных виз непосредственно на границе упомянутыми законодательными актами не предусмотрено".
 
В настоящее время "ведется межведомственная разработка нормативного акта, предусматривающего механизм выдачи краткосрочных виз". "Со своей стороны МИД России соответствующие предложения представил", - добавила.
http://tass.ru/politika/2578487
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 29, 2024 - 16:23

Первая безвизовая группа туристов из Ирана в составе 210 человек прибыла двумя чартерными рейсами в Северную столицу.

 

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.