МИД РФ рекомендует россиянам, прибывшим на отдых в Египет, не выезжать за пределы курортных зон

МИД России по-прежнему рекомендует россиянам воздерживаться от поездок в Египет за исключением основных курортных городов. "МИД России подтверждает рекомендацию российским гражданам, находящимся в Египте, избегать мест проведения массовых протестных акций, а прибывшим в эту страну в туристических целях - воздерживаться от поездок за пределы курортных зон", - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте МИД РФ во вторник вечером. В документе отмечается, что в последние дни обстановка в Египте вновь обострилась. В центре Каира произошли массовые столкновения демонстрантов, проводивших с 25 ноября бессрочную акцию протеста, с полицией и военнослужащими. В результате беспорядков, по поступающей информации, 11 человек погибли, свыше 400 получили ранения. По информации МИД РФ, к настоящему времени большая часть района волнений в столице взята под контроль армией и полицией, применявших для разгона демонстрантов слезоточивый газ и другие спецсредства. Тем не менее обстановка в Каире остается неспокойной "По-прежнему убеждены, что любые противоречия политического, социального и иного характера могут решаться через конструктивный диалог, без насилия и при условии проявления госинститутами и политическими силами сдержанности, способности сосредоточиться на продвижении общества по пути реформ в интересах всего населения", - говорится в сообщении.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.