МИД РФ: соглашение о безвизовом режиме с Сальвадором вступит в силу 27 августа

Соглашение между Россией и Сальвадором о безвизовом режиме для поездок на срок до 90 дней вступит в силу 27 августа.

Об этом сообщили в МИД РФ.

"27 августа вступает в силу Соглашение между правительством Российской Федерации и правительством Республики Эль-Сальвадор об условиях отказа от визовых формальностей при взаимных поездках граждан РФ и граждан Республики Эль-Сальвадор, подписанное 26 марта 2015 года в Гватемале", - информировали в российском дипведомстве.

В МИД РФ напомнили, что в соответствии с соглашением граждане двух стран, являющиеся владельцами действительных паспортов, дающих право на пересечение границы, могут въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории другого государства без виз до 90 дней в течение каждого периода в 180 дней, считая с даты первого въезда.

При этом для пребывания на территории другого государства в течение более длительного времени, а также для работы или коммерческой деятельности по-прежнему необходимы соответствующие визы
http://tass.ru/politika/3522942

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Июль 31, 2025 - 12:41

Mapшpyтный лиcт для въeздa в Meкcикy — этο нeοфициaльный, нο οчeнь пοлeзный дοкyмeнт, кοтοpый мοжeт пpигοдитьcя пpи пpοxοждeнии пacпοpтнοгο кοнтpοля.

 

Июль 28, 2025 - 20:06

Пpaвитeльcтвο Meкcики пpeдcтaвилο нοвыe «Οбщиe пpaвилa выдaчи виз». Пpaвилa οпyбликοвaны в Οфициaльнοм вecтникe Фeдepaции (DOF) 25 июля 2025 гοдa и вcтyпят в cилy 10 aвгycтa 2025 гοдa.

 

Июль 20, 2025 - 07:36

Overstay - нарушение сроков пребывания в Таиланде.

 

Июль 15, 2025 - 09:00

С 1 июля 2025 г. по 30 июня 2026 г. для граждан России, намеревающихся посетить Мьянму с туристическими или деловыми целями, разрешен безвизовый въезд на срок до 30 дней.