МИД РФ: туристические операторы и российские туристы должны ответственно подходить к планированию своих поездок в Турецкую

Российская сторона готова к возобновлению туристических связей с Турецкой Республикой в полном объеме. В  свою очередь ожидаем от турецких властей принятия всех исчерпывающих мер для обеспечения безопасности российских граждан, посещающих Турцию с туристическими целями.

Вместе с тем туристические операторы и российские туристы должны ответственно подходить к планированию своих поездок в Турецкую Республику, учитывать объективно сохраняющийся риск террористической угрозы в этой стране.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 19, 2025 - 08:22

Согласно публикациям СМИ, российские туристы сообщают о случаях заболевания с симптомами острой кишечной инфекции на египетском курорте, части больных поставлен диагноз «ротавирусная инфекция». 

 

Март 18, 2025 - 03:39

При поездках в Израиль гражданам России рекомендуется соблюдать повышенные меры предосторожности и в случае возникновения чрезвычайных ситуаций строго выполнять указания местных властей.

 

Март 15, 2025 - 09:14

В связи с внутриполитическим кризисом в Абхазии 15 ноября 2024 года МИД России рекомендовал российским гражданам воздержаться от поездок в эту страну, в том числе от туристических.

 

Март 12, 2025 - 10:52

11 апреля 2025 года в выставочных залах Патриаршего дворца и Успенской звонницы откроется выставка «Изысканная трапеза. История еды в древнем Китае», где впервые в России будут представлены предметы из собрания Национального музея Китая.