МИД России: формирование списков для организации вывозных рейсов завершается в 14:00 по местному времени 26 марта с.г.

Обращаем внимание российских граждан, находящихся в тех государствах, где им требуется оказание помощи по возвращению на Родину, что формирование списков для организации вывозных рейсов завершается в 14:00 по местному времени 26 марта с.г.

Просьба незамедлительно передать необходимые данные в российские загранучреждения.

Просим всех граждан, возвращающихся из-за рубежа, быть готовыми к обязательным карантинным ограничениям в течение 14 дней с момента въезда на территорию России, в соответствии с введенными Роспотребнадзором санитарно-эпидемиологическими требованиями.

Составленные на основе данных российских загранучреждений списки российских граждан, оказавшихся в затруднительной ситуации за рубежом в связи с предпринимаемыми иностранными государствами ограничительными мерами по противодействию распространению коронавируса, переданы в профильные министерства и ведомства Правительства Российской Федерации, которые в срочном режиме прорабатывают вопрос оказания скорейшего содействия нашим гражданам. Эти списки дополняются в режиме реального времени.

Обращаем внимание, что на главной странице сайта МИД России размещена ссылка на портал «Регистрация российских граждан, желающих вернуться на Родину». Специальная электронная форма предусматривает идентификацию гражданина с указанием его контактных данных. Настоятельно рекомендуем регистрироваться на данном ресурсе, указав фамилию, имя, отчество, страну пребывания и контактный номер телефона.

Фото МИД России

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Октябрь 19, 2026 - 03:47
Российские туристы не могут вылететь в Петербург с 16 октября из-за переносов и отмен рейсов, сообщили "ДП" пассажиры.

 

Октябрь 18, 2026 - 23:34

Аэропорт Пулково работает в штатном режиме. Обслуживание пассажиров осуществляется по скорректированному расписанию.

 

Октябрь 18, 2026 - 22:24

Возвращавшихся из Турции российских туристов, чьи чартерные рейсы были перенаправлены в Минск, отправили в РФ на автобусах и поездах, сообщает посольство РФ в Белоруссии.

 

Октябрь 17, 2026 - 23:18
Рейс авиакомпании Red Sea Airlines из Хургады в Петербурге 17 октября был вынужден приземлиться в аэропорту Хельсинки из-за действовавших в аэропорту Пулково ограничений, сообщили в пресс-службе береговой охраны Финского залива.