МИД не советует россиянам посещать Гаити

Российское внешнеполитическое ведомство выступило с рекомендациями к гражданам, в которых содержится призыв воздержаться от туристических и деловых поездок на Гаити. По разным данным, жертвами вспышки холеры на острове стали от 1,3 до 1,7 тыс. человек. «По данным гаитянских властей, по состоянию на конец ноября в Гаити от холеры умерло 1,3 тыс. человек, более 18 тыс. госпитализировано с этим заболеванием», — говорится в сообщении МИД, обнародованном 29 ноября. В этой связи МИД России считает целесообразным рекомендовать российским гражданам временно воздержаться от туристических и деловых поездок в эту страну до нормализации эпидемиологической ситуации. «В то же время случаев регистрации заболевания холерой в Доминиканской Республике не отмечено. Каких-либо ограничений, связанных с посещением страны иностранными гражданами, доминиканские санитарные власти не вводили», — сообщило министерство. «Сигналов, связанных с опасностью посещения для российских туристов других островов Карибского архипелага, в МИД России не поступало», — отмечается в документе. Между тем, по данным СМИ, число жертв эпидемии холеры на Гаити уже достигло 1,7 тыс. человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.