МИД не советует россиянам посещать Гаити

Российское внешнеполитическое ведомство выступило с рекомендациями к гражданам, в которых содержится призыв воздержаться от туристических и деловых поездок на Гаити. По разным данным, жертвами вспышки холеры на острове стали от 1,3 до 1,7 тыс. человек. «По данным гаитянских властей, по состоянию на конец ноября в Гаити от холеры умерло 1,3 тыс. человек, более 18 тыс. госпитализировано с этим заболеванием», — говорится в сообщении МИД, обнародованном 29 ноября. В этой связи МИД России считает целесообразным рекомендовать российским гражданам временно воздержаться от туристических и деловых поездок в эту страну до нормализации эпидемиологической ситуации. «В то же время случаев регистрации заболевания холерой в Доминиканской Республике не отмечено. Каких-либо ограничений, связанных с посещением страны иностранными гражданами, доминиканские санитарные власти не вводили», — сообщило министерство. «Сигналов, связанных с опасностью посещения для российских туристов других островов Карибского архипелага, в МИД России не поступало», — отмечается в документе. Между тем, по данным СМИ, число жертв эпидемии холеры на Гаити уже достигло 1,7 тыс. человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2025 - 11:17

В 2025 году пенсионеров коснулись важные изменения в социальной поддержке. Появились новые льготы, а некоторые выплаты стали больше.

 

Март 18, 2025 - 23:21

В 2024 году более 60 представителей туристической отрасли полуострова прошли обучение в Петербурге.

 

Март 10, 2025 - 17:04

Уважаемые господа! Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас и/или Вашего представителя 28 марта 2025 г. принять участие в семинаре «Персональные данные-2025. Новые требования. Проверки бизнеса в цифровом формате: что изменилось в 2025 году».

 

Март 8, 2025 - 23:10

Редакция «Петербургского дневника» — официального издания правительства Санкт-Петербурга — порадовала горожан необычным сюрпризом.