В Михайловском займутся продвижением чтения

VIII Межрегиональный фестиваль по продвижению книги и чтения «Осень в Михайловском» пройдет с 14 по 16 сентября в Пушкинском заповеднике. Как сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в музее, в восьмой раз библиотекари из разных регионов соберутся, чтобы обсудить актуальные проблемы. В рамках проекта запланированы встречи с писателями и учеными, открытие выставок и проведение мастер-классов, тренингов по чтению. Основным мероприятием станет конференция «Нас объединяет книга: встречи в Михайловском». Кроме того, пройдут презентации издательской продукции библиотек — книг, литературных календарей, сборников, альманахов. Отельной темой для разговора станет создание маршрутов литературного туризма. В Петербурге собирают подписи за развитие чтения. Отметим, что акция в поддержку развития чтения сейчас проходит в Петербурге. Российский книжный союз собирает подписи под «Национальной программой поддержки и развития чтения в РФ», которую планирует представить на федеральном уровне. В поддержку этой программы уже высказались 200 тыс. петербуржцев. Сбор подписей будет продолжаться до конца сентября.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.