В микроавтобусе по пути из Лаппеенранты пострадали водитель и восемь шопинг-туристов

Стали известны подробности аварии микроавтобуса и экскаватора на "Скандинавии", где пострадали, по уточненным данным, девять человек.

Микроавтобус с восемью пассажирами возвращался после шопинг-тура из Лаппеенранты.

Авария произошла около 19:00 24 ноября на 79 километре трассы "Скандинавия". Эвакуатор на базе ГАЗ-3310 "Валдай" двигался из Петербурга в Выборг. Водитель решил развернуться и не заметил, что в противоположном направлении двигается восьмиместный микроавтобус Volkswagen Multivan Т5.  

Как сообщает 47news, в результате ДТП травмы различной степени тяжести получили восемь пассажиров и водитель микроавтобуса. По предварительным данным, двое из них госпитализированы в тяжелом состоянии.   

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2025 - 08:43

Тела участников группы альпинистов из России обнаружены при облете восьмитысячника горы Дхаулагири в Непале.

 

Март 23, 2025 - 03:31

Как сообщил источник, Мурманская транспортная прокуратура в ходе проверки соблюдения законодательства о закупках выявила серьезные нарушения при исполнении государственного контракта компанией АО «Промстройсервис» на реконструкцию аэропортового комплекса в Мурманске.

 

Март 22, 2025 - 22:26

Автобус с российскими туристами перевернулся на острове Пхукет, в результате ДТП четверо человек получили легкие травмы.

 

Март 22, 2025 - 21:40

Российского туриста Антона Чернова, который пропал во время восхождения на вулкан Талинис в составе группы иностранных туристов, нашли живым.