Милан: "столица" Италии с высоким уровнем развития устойчивого туризма

6 декабря в Риме состоялось совещание, на котором Милан был объявлен «столицей» Италии с самым высоким уровнем развития устойчивого туризма.

 

Таким образом, город занял верхнюю ступень пьедестала почета в рейтинге, в котором рассматривались 117 мест. Такое решение было выдвинуто двусторонней Национальной туристической организацией и Институтом экономических и социальных исследований после изучения соотношения туристических и государственных расходов. В первую десятку городов Италии, являющихся сторонниками устойчивого развития туризма и политики, вошли Флоренция (на втором месте), Турин (третье место), далее следуют Неаполь, Римини, Авеллино, Бергамо, Пескара, Вербания и Комо. Рим занял в рейтинге 27-е место, Болонья и Палермо стали 14 и 16, Венеция - 38. В ходе исследования, которое проводится уже в третий раз, было использовано около 50 конкретных показателей, учитывались уровень развития туризма, демография и занятость, инфраструктура, экономическая характеристика местных предприятий и государственных расходов. Все города Италии разделили на 5 типов в зависимости от конкурентоспособности, туристического спроса, развитости туристической инфраструктуры, большого потенциала и перспективы на развитие в будущем.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Ноябрь 20, 2025 - 04:40

 27 ноября 2025 года маэстро Фабио Мастранджело отметит свое 60-летие. Фабио Мастранджело — известный российско-итальянский дирижер, яркий музыкант, чьи выступления собирают полные залы по всей стране.

 

Ноябрь 20, 2025 - 04:33

С 12 декабря 2025 года на территории Музея железных дорог России начнёт работу ледовый каток. Покататься можно будет ежедневно с 13:30 до 22:00 без выходных.

 

Ноябрь 20, 2025 - 04:28

Стартовал новый этап Всероссийской премии «Больше, чем путешествие» – народное голосование, которое продлится до 5 декабря 2025 года.

 

Ноябрь 20, 2025 - 04:21

Стартовал полуфинальный этап Чемпионата мира по русскому языку для иностранцев 2025. В полуфинал вышли двадцать команд, отобранных экспертами по итогам 1/4 финала: по четыре команды из дивизионов «Азия и Океания», «Ближнее зарубежье», «Африка», «Европа» и «Америка».