В Милане открывается Международная выставка по туризму

Российские туристические продукты будут представлены на отдельном объединенном стенде на Международной выставке туризма (МВТ), которая открывается сегодня в Милане. Россия - почетный гость этого крупнейшего в туристической индустрии мероприятия в рамках проходящего "перекрестного" Года туризма России и Италии

Наша страна является очень привлекательным направлением для итальянцев, пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на советника по торговле и туризму мэрии Милана Франко Д'Альфонсо. "Итальянцы хотели бы открыть для себя новые уголки вашей страны. Хотя, безусловно, не теряют популярности и классические направления, такие как Москва, Санкт-Петербург, представляющий собой образец итальянского архитектурного наследия, а также озеро Байкал", - сказал он.

Д'Альфонсо отметил, что Россия выступает в этом году партнером миланского форума, на котором будут представлены более двух тысяч предложений и стендов из 120 стран. "Ожидается, что выставку посетят 90 тысяч человек, из них 60 тысяч - представители сектора", - уточнил спикер.

Согласно данным профильной биржи, туризм - один из наиболее активно растущих секторов мировой экономики. В 2013 году число туристов в мире увеличилось на пять процентов и превысило один миллиард человек. В этом году ожидается, что рост данного показателя составит еще около четырех-пяти процентов.

Наряду с увеличением численности туристов растет и средняя сумма расходов на путешествия, отмечают специалисты. Среди наиболее популярных направлений операторы называют Юго-Восточную Азию, где туристический поток возрос на десять процентов, Центральную и Восточную Европу (плюс семь процентов), Северную Африку (плюс шесть процентов) и Средиземноморье (плюс шесть процентов).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»