Milano Artweek 2020: Неделя современного искусства в Милане 2020

С 14 по 19 апреля 2020 по случаю проведения международной выставки современного искусства MIART Милан станет настоящим центром визуальной культуры и современного искусства благодаря насыщенному календарю событий Milano Art Week, Миланской недели искусства, которая в 2020 году отметит четвертый сезон.

В Миланской неделе искусства примут участие основные общественные институты и самые престижные частные фонды, которые будут открывать новые выставки и организовывать показы ранее не экспонировавшихся работ.

Milano Art Week очередной раз подтверждает репутацию Милана как идеального международного направления для любителей искусства и профессионалов, работающих в этой области, вовлекая в программу множество культурных организаций города: музеи, художественные центры, частные фонды и площадки, где будут проходить персональные и коллективные выставки, публичные лекции, перформансы и т.д.

На сегодняшний день в программу Milano Art Week вошло 30 проектов.
Известные художники из разных стран мира представят свои произведения на персональных выставках и отдельные спец.проекты: работы датско-исландского художника Олафура Элиассона для Фонда Николы Труссарди, выставка кубинской художницы и перформансистки Tани Бругера в Павильоне современного искусства PAC, а также экспозиции Мартина Киппенбергера и Лю И в Фонде Prada, Риркрита Тиравания в Музее науки и технологий, Наири Баграмяна для Фонда Furla в Галерее современного искусства GAM, Чарльза Атласа в Фонде ICA, Энцо Мари на Триеннале, Триши Бага в выставочном центре Pirelli HangarBicocca, Маринеллы Сенаторе в Фонде Стеллине и Алессандро Пессоли в Епархиальном музее.

Обширные экспозиции будут посвящены таким сложным личностям, вошедшим в историю искусства, как Чэнь Чжэнь в выставочном центре Pirelli HangarBicocca, Карла Аккарди в Музее ХХ века и Джанни Коломбо в Фонде Маркони, в то время как на Триеннале Гильермо Кутка подготовит раздел, посвященный работам из собрания фонда современного искусства Картье.

Средствам художественного выражения перформанса посвящены экспозиции Христодулоса Панайоту на Триеннале и Института Марины Абрамович MAI в Фонде Джанджакомо Фельтринелли.

Публичный арт-проект ArtLine Milano, Парк скульптур в квартале Citylife, – оформленном такими выдающимися архитекторами, как Исодзаки, Хадид, Либескинд и Фуксас – пополнят четыре новые произведения предметно-ориентированного искусства, выполненные Марио Айро, Альфредом Джааром, Маурицио Наннуччи и Вильфредо Прието.

Муниципалитет Милана задействует в рамках Недели современного искусства 2020 такие площадки, как Галерея современного искусства GAM, Павильон современного искусства PAC, Музей ХХ века, Королевский дворец, Музей культур MUDEC, Музей-мастреская Франческо Мессины, и публичный арт-проект ArtLine Milano.

Также примут участие Фонд Джанджакомо Фельтринелли, Фонд Furla, Фонд ICA, FФонд Маркони, Фонд Арнальдо Помодоро, Фонд Prada Milano, Фонд Стеллине, Фонд Николы Труссарди, Епархиальный музей “Карло Мария Мартини”, Национальный музей науки и технологий “Леонардо да Винчи”, Фонд Prada Osservatorio, выставочный центр Pirelli HangarBicocca, Миланская Триеннале, Фонд Carriero, Дом художников (Каза-дельи-Артисти), Фонд Pini, Фригорифери Миланези, Галереи Италии, Музей Польди-Пеццоли.

Фото Bilibili.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 17:47

4 апреля в культурном пространстве «Третье место™» открывается новый мультимедийный выставочный проект «Песочница и облака» – итог работы второго потока резиденции для художников Third Place Residence.

 

Март 29, 2024 - 17:15
Спустя 9 дней после трагедии в «Крокус сити холле» в Санкт-Петербурге у здания Российской национальной библиотеки состоится возложение цветов в память о жертвах теракта.

 

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.