Миллиардер Нихат Оздемир собирается купить отель Mardan Palace

Самый дорогой отель Турции Mardan Palace в Анталии, принадлежащий российскому бизнесмену азербайджанского происхождения Тельману Исмаилову, возможно будет приобретён турецким миллиардером, председателем правления крупного холдинга Limak Holding Нихатом Оздемиром.

Напомним, что по решению суда №2014/3209 роскошный отель Mardan Palace, на строительство и отделку которого было затрачено около 1 млрд 400 млн долларов, выставляется на торги, в связи с задолженностью перед банком его владельца олигарха Исмаилова.

Что касается желания Оздемира приобрести самый фешенебельный отель Турции, то миллиардер в интервью турецкой прессе назвал эту сделку одним из приоритетов Limak Holding в ближайшей перспективе. «Limak Holding также заинтересован в инвестициях в туристический сектор страны. Нашим приоритетом на сегодня является покупка отеля Mardan Palace», — отметил Оздемир в интервью.

Добавим, что Нихат Оздемир является одним из богатейших турецких бизнесменов. Также он был замечен как фигурант нескольких громких коррупционных скандалов, последний из которых случился в прошлом году.

http://gursesintour.com/novosti/milliarder-nixat-ozdemir-sobiraetsya-kup...

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.