Миллиардным туристом в мире стала гражданка Великобритании

Британка Дэйл Шеппард-Гойл, совершившая путешествие в Испанию, стала первым в мире миллиардным туристом – в четверг ее встретили с поздравлениями в Мадриде представители испанских властей и Всемирной туристской организации (UNWTO).

Как говорится в сообщении UNWTO, британку в четверг поздравили министр промышленности, энергетики и туризма Испании Хосе Мануэль Сориа, генеральный секретарь UNWTO Талеб Рифаи и мэр Мадрида Ана Ботелла.

«Сегодня мы встречаем миллиардного туриста. Мисс Дэйл Шеппард-Гойл из Великобритании приехала в Испанию на три дня, - приводятся в релизе слова Т. Рифаи. - За это время она узнает о новой культуре, встретит новых людей, поддержит местную экономику и внесет свой вклад в трудоустройство официантов, гидов и других работников туротрасли, а также тех, кто связан с туризмом косвенно – водителей такси, производителей пищевой продукции, сотрудников магазинов. Если мы умножим этот вклад на один миллион, то начнем понимать огромную значимость того рубежа, который мы достигли».

По данным UNWTO, в этом году за границу отправились 1 млрд туристов. Таким образом, в этом году каждый седьмой житель планеты путешествовал за пределами свой страны. В 1950 году в мире было всего 25 млн. туристов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»