Миллион турецких туристов за пять лет посетят Россию в случае отмены визового режима с Турцией

После введения безвизового режима между РФ и Турцией в ближайшие 5 лет Россию посетят миллион турецких туристов, заявил замминистра культуры и туризма Турции Озгюр Озаслан на выставке EMITT-2011. При этом, как говорится на сайте Ростуризма, он отметил, что пока цены в российских гостиницах неоправданно завышены, однако постепенно ценовая политика на туристском рынке РФ должна нормализоваться. По мнению и.о. главы Ростуризма Александра Радькова, интерес граждан Турции могут вызывать не только традиционные направления, такие, как Москва и Санкт-Петербург. «У нас есть прекрасные круизы по Волге, уникальный маршрут по Золотому Кольцу, Байкал и многие другие направления, куда мы с удовольствием приглашаем турецких путешественников», - заявил он. А.Радьков выразил уверенность, что подписанное летом прошлого года соглашение между двумя странами об отмене виз вступит в силу в ближайшей перспективе. Напомним, что соглашение об отмене визового режима между РФ и Турцией было подписано по итогам встречи в Анкаре 12 мая 2010 года президента РФ Дмитрия Медведева и премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. В его рамках российские туристы смогут приезжать в Турцию на срок до 30 дней. При этом соглашение об отмене визового режима должно вступить в силу одновременно с двусторонним соглашением о реадмиссии. XV Международная туристическая выставка «EMITT-2011» - главная профильная выставка в Турции и крупнейшая на Ближнем Востоке. Она прошла в Стамбуле с 10 по 13 февраля 2011 года. Выставка входит в десятку самых больших туристических выставок в мире. Ростуризм впервые принял в ней участие. Возглавлял российскую делегацию заместитель руководителя Ростуризма Александр Радьков. На едином российском стенде, организованном Ростуризмом, представляли свой турпродукт Адыгея, Дагестан, Екатеринбург, Краснодарский край, Москва, Санкт-Петербург и Смоленск.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».