Минэк перезагрузит Visit Russia и займётся развитием туристических брендов регионов

Минэкономразвития России при передаче Ростуризма попросил перенести срок утверждения ФЦП на 2 квартал, рассказал замминистра экономического развития Сергей Галкин в ходе сессии «Как развивать туризм: меняем парадигму принятия инвестиционных решений в отрасли» выступая в Сочи на «Российском инвестиционном форуме». Причина - несовершенство правил.

ФЦП будет доработана с учетом рекомендаций Счетной палаты и запросов бизнеса, пояснил г-н Галкин.

Также Минэкономразвития планирует новый подход к созданию и развитию российских брендов. Должен быть создан единый бренд, при присоединению к которому бизнес должен соответствовать определенным стандартам, рассказал Сергей Галкин. «Наша  задача - использовать мировой опыт создания брендов, который достаточно распространен и это не ноу-хау. Но у нас в России эта модель должным образом не внедрена. Есть отдельные регионы, которые могли бы использовать эту модель. Например, Татарстан, где при присоединение к бренду ставится задача - соответствовать качеству. И за присоединение и соответствие качеству бизнесу даётся возможность использовать этот бренд. Это одна из ключевых вещей с точки зрения создания единой среды и продвижения регионов в международном контексте. И мы над этим сейчас работаем -  такая модель скоро будет разработана», - пояснил Сергей Галкин.

Также г-н Галкин отметил, что должна быть перезагружена система национальных туристических офисов Visit Russia. А муниципалитеты должны получить механизм заработка на туризме, чтобы быть заинтересованными в развитии сферы гостеприимства.

Инвесторы похоже на туристов, в том смысле, что для них нужны комфортные и безопасные условия работы, предсказуемость и отсутствие сложных процедур, считает г-н Галкин. «Инвестиции, как и туристы, должны возвращаться», - подчеркнул спикер. И в этом смысле задача государства создать такие условия для бизнеса, заключил замминистра.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 8, 2025 - 09:18

Туристическая отрасль Крыма - отели, санатории, объекты показа, музеи, а также администрации курортных городов, министерства и ведомства объединились для совместной информационной весенней кампании «Расцветай в Крыму!» 2025.

 

Апрель 6, 2025 - 02:30

Петербург хотят продвигать как "ведущую туристическую дестинацию" в России. Эксперты считают важным добиться того, чтобы туристы возвращались в город несколько раз.

 

Март 31, 2025 - 22:57

Чтοбы имeть вοзмοжнοcть οфοpмить paзвοд в Meкcикe, нeοбxοдимο cοοтвeтcтвиe οднοмy из cлeдyющиx ycлοвий:

 

Март 27, 2025 - 11:17

В 2025 году пенсионеров коснулись важные изменения в социальной поддержке. Появились новые льготы, а некоторые выплаты стали больше.