Минэкономразвития РФ: визовый режим для россиян во Вьетнаме может быть упрощен

Визовый режим для поездок российских туристов во Вьетнам может быть упрощен.

Об этом сообщил первый заместитель министра экономического развития РФ Алексей Лихачев в эфире телеканала "Россия 24".

"Вьетнамские коллеги готовы обеспечить нам более комфортный визовый режим. Сейчас существуют безвизовые поездки на 15 дней. Может быть, можно их будет расширить", - отметил Лихачев.

"Мы встретили большую заинтересованность со стороны коллег из Вьетнама (по тому, чтобы нарастить туристический поток в эту страну - прим. ред.), и государство должно обеспечить особые условия для реализации этого потенциала и по авиасообщениям, и по тарифам на такие перевозки", - сказал замминистра.

По его словам, следует также подумать о том, как осуществить более активную консульскую поддержку во всех регионах, где находятся вьетнамские зоны отдыха, курортные зоны.

Комментируя иные возможности увеличения туристического потока во Вьетнам, он отметил, что уже есть и конкретные договоренности между туроператорами и компаниями, есть и запросы на увеличение количества рейсов во Вьетнам. По его словам, ряд российских предпринимателей желают инвестировать и создавать туристическую базу во Вьетнаме, строить отели, туристическую инфраструктуру.

В начале ноября Лихачев говорил о том, что российские власти готовы рассмотреть возможность переориентирования части российских туристов во Вьетнам в связи с ситуацией в Египте и оказать российским туроператорам поддержку при вхождении на этот рынок.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 28, 2025 - 06:07

Премьер-министр Таиланда Пхетхонгтхан Чинават распорядилась пересмотреть продолжительность безвизового режима для иностранцев, сократив его с 60 до 30 дней.

 

Апрель 23, 2025 - 11:16

Премьер-министр поручила профильным министерствам изучить эффективность действующих мер по безвизовому въезду (60 дней с возможностью продления еще на 30 дней) после сообщений о нарушениях — в частности, нелегальной работе и злоупотреблении туристическим статусом.

 

Апрель 23, 2025 - 08:55

Граждане России, имеющие долг более 10 тысяч, могут не выехать из страны. Решение зависит от заявления взыскателя. Кроме того, судебные приставы могут вынести соответствующее временное ограничение, напомнили в ФССП России, транслирует РИА Новости.

 

Апрель 21, 2025 - 09:27

На начало марта запрет на выезд из России действовал в рамках 9,5 млн исполнительных производств, это почти на 3 млн больше, чем за тот же период прошлого года.