Минфин не поддержит обнуление НДС для внутренних перевозок

Министерство финансов не поддерживает обнуление НДС для внутренних перевозок, заявил в субботу глава ведомства Антон Силуанов.

"Будем обсуждать в правительстве, предложение выдвинуто", — заявил министр журналистам в субботу.

Он отметил, что ведомство эту идею не поддерживает.

"Невозможно постоянно снижать. Это, по сути, дополнительная субсидия на внутренние перевозки. В таких условиях нужно говорить о более точечной поддержке компаний, а не раздавать всем сестрам по серьгам налоговые льготы", — сказал А.Силуанов.

В начале декабря Дмитрий Медведев заявил, что правительство приняло решение снизить НДС на внутренние перевозки с 18 до 10% для того, чтобы цены на авиабилеты по России были "разумными". Также с начала января обсуждается субсидирование внутренних перевозок государством на наиболее востребованных у туристов маршрутов. Цель этих мер — развитие внутреннего туризма.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Март 18, 2024 - 20:47

Неполучение услуг при заселении - опция, обеспечивающая туристам возмещение ущерба за неудобства, которые могут возникнуть при заселении в отель.

 

Март 3, 2024 - 21:05

Проект платежной карты для иностранных туристов будет запущен в России в полном масштабе до конца 2024 года.

 

Февраль 27, 2024 - 22:03

Малые и средние предприятия, работающие в сфере туризма, получили в 2023 году льготное финансирование на общую сумму свыше 59 млрд рублей.

 

Февраль 21, 2024 - 04:31

Россияне, которые открыли счета в турецком DenizBank, продолжают беспокоиться из-за запросов на подтверждение личных данных.