Минфин предложил разрешить «курилки» в аэропортах

Минфин предлагает внести в закон «Об ограничении курения» поправки, отменяющие запрет курительных комнат в транзитных зонах аэропортов, сообщает Forbes со ссылкой на итоговый отчет экспертных групп по оценке эффективности расходов федерального бюджета на 2014-2016 годы.

В документе отмечается, что действующий запрет курения в аэропортах является одной из причин падения притока частных инвестиций в аэропортовую деятельность и негативно сказывается на трансферном пассажиропотоке между Европой и Азией.

В отчете сообщается, что для определенной части пассажиров возможность покурить в пункте остановки при длительном транзитном перелете, могут стать решающими при выборе маршрута. Узнав об отсутствии курительных комнат в российских международных аэропортах, пассажиры могут предпочесть транзитный перелет чрез другую страну, где у них будет возможность покурить, пишут эксперты Минфина.

В ведомстве также считают, что для повышения инвестиционной привлекательности следует отказаться от введения ограничений на продажу алкоголя в магазинах duty-free.

Напомним, антитабачный закон, запретивший в том числе курение на вокзалах и в аэропортах, вступил в силу в июне 2013 года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Законодательство»

Декабрь 11, 2023 - 14:44

Плеваться - нехорошо. За плевок на улице в части стран мира штрафуют. Хрестоматийный пример со штрафаии за плевки и жевачку - Сингапур.

 

Декабрь 8, 2023 - 21:26

Работодателей обязали оплачивать работникам при увольнении неиспользованные отгулы за работу в выходные -

 

Декабрь 7, 2023 - 17:34

Минэкономразвития предлагает учредить почетное звание "Заслуженный работник туризма Российской Федерации". Его включат в государственную наградную систему.

 

Декабрь 7, 2023 - 17:25

Минэкономразвития России объявило конкурсный отбор на предоставление регионам единой субсидии на туризм на 2024 год в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».