В мини-отеле Питера – «маски-шоу»: Отельеры пишут письмо Дмитрию Медведеву

На рынке гостиничных услуг Санкт-Петербурга разгорелся скандал. Объектом пристрастного внимания контролирующих органов стали мини-отели. Такие объекты размещения представляют собой, как правило, этажи расселенных коммуналок, оборудованные для приема гостей города. В одном из них, с пафосным названием «Петербургский Гранд-отель», в минувшие выходные было организовано «маски-шоу» с участием силовиков, выемкой документации и командами вроде «никого не впускать, никого не выпускать». По словам главы Гильдии владельцев мини-отелей Санкт-Петербурга Тамары Буйловой, это не первый случай «наезда» на гостиницы такого типа. Им стандартно инкриминируется оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, хотя визитам правоохранительных органов предшествуют многочисленные проверки СЭС, МЧС и других контролеров. Г-жа Буйлова также сообщила, что о творящемся беспределе Гильдия письменно известила самого высокого петербуржца – Дмитрия Медведева. В «Курилке» портала TourDom.ru другой житель Северной столицы, постоянный участник форума, предположил, что повышенное внимание к мини-отелям спровоцировано владельцами крупных гостиниц, не заполняющихся из-за неконкурентных цен. А небольшие объекты (таких в Санкт-Петербурге уже порядка 800) предлагают проживание за 50 долларов в сутки, то есть в разы дешевле, чем «киты» размещения. Гендиректор санкт-петербургской туристической компании «Интер-Апарт» Маргарита Виитасаари подтвердила растущую популярность мини-отелей и обратила внимание на непомерные цены в крупных. «Туристы, в том числе иностранные, все чаще предпочитают небольшие гостиницы. Во многих из них обслуживание на вполне приличном уровне, неплохое питание. Гость трижды подумает, выкладывать ли 250 евро в сутки за сомнительную роскошь или воспользоваться более бюджетным вариантом», – пояснила собеседница.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.

 

Март 13, 2024 - 08:56

Суд вынес приговор водителю злополучного катера, опрокинувшегося в Онежском озере осенью 2022 года. В происшествии погибли четверо петербуржцев, в том числе ребенок.