В Министерстве культуры республики состоялось заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению соблюдения правового режима земель на территориях музеев-заповедников и достопримечательных мест

17 сентября в Министерстве культуры Республики Карелия состоялось заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению соблюдения правового режима земель на территориях музеев-заповедников и достопримечательных мест в Республике Карелия.

В заседании приняли участие представители Министерства культуры Республики Карелия, Управления Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Республике Карелия, Министерства по природопользованию и экологии Республики Карелия, Национального парка «Водлозерский», Филиала «Федеральной кадастровой палаты Росреестра», Государственного комитета Республики Карелия по управлению государственным имуществом и размещению заказов для государственных нужд. Участники совещания обсудили результаты совместных контрольных мероприятий, проведенных Министерством культуры Республики Карелия,

Управлением Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Республике Карелия, Национальным парком «Водлозерский» и Дирекцией особо охраняемых природных территорий регионального значения Республики Карелия в рамках Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве при осуществлении контрольно-надзорных мероприятий, и выработали предложения по повышению эффективности взаимодействия.

Особое внимание было уделено вопросам взаимодействия органов исполнительной власти Республики Карелия и федеральных органов власти при ведении государственного кадастра недвижимости.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 25, 2024 - 07:37

Музей искусства Санкт‑Петербурга XX-XXI веков подготовил обширную программу на майские праздники и летние месяцы.

 

Апрель 24, 2024 - 22:09

Вместе с другими предметами из коллекции нашего музея летом он отправится на выставку «Книжный мир семьи Романовых» в Свердловский областной краеведческий музей имени О.Е. Клера.

 

Апрель 24, 2024 - 21:22

Я редко ставлю общие фото, но здесь не смогла сдержаться: впервые на первых полосах изданий, надеюсь, будут те, кто просто выполнял свою работу — реставрацию картин.

 

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.