Министерство туризма Доминиканской Республики на выставке MITT 2017

Министерство туризма Доминиканской Республики в двенадцатый раз примет участие в международной туристической выставке MITT 2017, которая пройдет с 14 по 16 марта в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» в Москве.

В этом году на стенде Доминиканской Республики площадью 60 м2 представлены крупнейшие гостиничные сети страны, среди которых Bahia Principe Hotels & Resorts, Barceló Hotels & Resorts, Princess Hotels & Resorts, Be Live Hotels, AMResorts, Iberostar Hotels & Resorts, а также принимающий туроператор Travel Service West Indies.

В последнее время Доминикана демонстрирует одну из самых быстрых в Карибском бассейне динамик развития туристического сектора, вклад которого (прямой и индуцированный) в ВВП страны в 2016 году составил 16%. Туризм принес экономике Доминиканы почти 6,7 млрд. долларов США. Это подтверждают и официальные данные Центрального Банка страны, в соответствии с которыми в Доминикану в 2016 году въехало рекордное количество туристов – 5,9 млн. человек, что на 359 488 человек больше, чем в предыдущем году. В процентном выражении эта цифра демонстрирует рост на 6,4%, что превышает средний показатель во всем Карибском бассейне.
 

Отдельного упоминания заслуживает восстанавливающийся семимильными шагами турпоток из России. Несмотря на спад, связанный с экономическими трудностями в 2014-2015 гг., в 2016 году рынок вырос на рекордные 97%. За период с января по декабрь 2016 года в Доминикану приехали 132 609 российских туристов, что в процентном выражении демонстрирует рост почти на 100% по сравнению с 2015 годом. В абсолютных величинах речь идет о 65 488 дополнительных посетителях. В январе 2017 года турпоток из России в Доминикану составил 20 510 человек, или 136% роста по сравнению с январем 2016 года.
 

Ушедший год стал рекордным и с точки зрения открывшихся отелей, коллекция которых пополнилась 12 новыми и пятью реновированными. Среди новых объектов: Casa Hemingway, Dreams Dominicus, Excellence El Carmen, Intercontinental Santo Domingo, Luxury Bahía Príncipe Fantasía, Nickelodeon Punta Cana, Now Onyx Punta Cana, Ocean Village, Riú República, Secrets Cap Cana, Sunscape Dominican Beach и Sunscape Punta Cana. Теперь номерной фонд Доминиканы составляет 75 030 комнат, и это, не считая 6500 номеров, которые находятся на разных этапах строительства и будут введены в эксплуатацию в 2017-2018 гг.
 

По словам Галины Лысенко, директора Представительства Министерства туризма Доминиканской Республики в России, Украине и странах СНГ, Доминиканская Республика уже давно зарекомендовала себя среди российских туристов, как качественное и круглогодичное направление. Для российского туриста Доминикана, в первую очередь – пляжное направление. Однако, в 2017 году представительство продолжит продвигать и другие типы отдыха. Особую важность сегодня имеет Санто-Доминго – культурный и исторический центр Доминиканы, MICE сектор, а также ниша романтических и свадебных путешествий.

«У нас есть все основания полагать, что динамика будет стабильно восходящей.

В 2016 году показатели турпотока из России стали приближаться к докризисным цифрам. При сохранении объемов перевозки второй половины прошлого года и прочих равных обстоятельствах, мы ожидаем рост турпотока приблизительно на 20-30 процентов», - подытожила г-жа Лысенко.

 

Фото Министерство туризма Доминиканской Республики

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.