Министерство туризма Доминиканской Республики примет участие в выставке MITT 2014

По сложившейся традиции Министерство туризма Доминиканской Республики примет участие в ежегодной выставке MITT, которая пройдет с 19 по 22 марта 2014 года в МВЦ «Экспоцентр» на Красной Пресне.

В рамках форума Москву посетит официальная делегация Министерства во главе с Директором по международному продвижению Дженнифер Ортис и Директором по северному региону Лоренсо Санкассани.

В этом году на стенде Доминиканской Республики, площадью 200 квадратных метров, будут представлены около 20 компаний принимающих операторов и отелей, среди которых: Be Live Hotels, Occidental Hotels and Resort, Travel Service, Ocean By H10 Hotels, AMResorts, VIK Hotels Group, Princess Hotels and Resort, Majestic Resorts, Galeon Travel, Aclub S.R.L., Hard Rock Hotel & Casino Punta Cana, Alliance Russian Travel, Olympus Tours, Riu Hotels и др.

В 2013 году Доминикана была признана наиболее активно растущим Карибским направлением (по версии сайта expedia.com). По данным Центрального банка Республики, за год воздушные гавани страны приняли 4 689 770 туристов не резидентов, что на 2,8 процента больше, чем в 2012 году. В абсолютных величинах количество прибывших туристов увеличилось на 127 164 человека. Пик туристического потока пришелся на декабрь 2013 года, когда Доминикану посетили 490 019 человек, что на 10,1 процента больше аналогичного периода в 2012 г.

Количество российских туристов, посетивших, в 2013 году курорты Доминиканской Республики, составило 183 965 человек, что на 13 процентов больше показателей 2012 года.

В прошедшем году стремительное развитие туризма наблюдалось на северном побережье страны: Пуэрто-Плата, Сосуа, Кабарете. Согласно последним данным, заполненность отелей в регионе в настоящее время превышает 90%, что, несомненно, является блестящим показателем.

Большим шагом вперед для туриндустрии северного побережья станет успешная реализация масштабного проекта компании Carnival Corporation – строительство круизного порта Amber Cove в бухте Маймон, Пуэрто-Плата. По оценке экспертов, в первый год работы порт примет 250 000 туристов. Помимо этого, появление Amber Cove в Пуэрто-Плата создаст около 1000 дополнительных рабочих мест, что положительно скажется на экономике региона в целом.

В 2013 году значительные усилия со стороны правительства и частного сектора были направлены на расширение и совершенствование туристической инфраструктуры Доминиканы. Новые удобные авиа-маршруты, существенное повышение уровня безопасности, увеличение числа престижных отелей, номерного фонда, запуск новых современных дорог, соединяющих различные регионы страны, а также активное развитие круизных портов, сыграли важную роль в росте привлекательности Доминиканы для туристов со всего мира.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.