Министерство здравоохранения Кубы рапортует: вспышка холеры идет на убыль

Вспышка холеры в Гаване, грозящая испортить туристический сезон на Кубе, идет на убыль. Официальное сообщение об этом выпустило Министерство здравоохранения Кубы.

 

В настоящее время подтверждено около 50 случаев холеры в кубинской столице. Но вовремя принятые чрезвычайные меры практически остановили распространение заболевания. Тем не менее, туристов еще раз предупреждают, что их безопасность в их руках, и напоминают бдительно следить за собственной безопасностью, в частности не употреблять воду «неизвестного происхождения» для питья и бытовых целей, в том числе и в виде кубиков льда в коктейлях. А также не покупать продукты и напитки у уличных разносчиков и не пытаться употреблять в пищу местных обитателей моря без серьезной термообработки.  

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.

 

Март 13, 2024 - 08:56

Суд вынес приговор водителю злополучного катера, опрокинувшегося в Онежском озере осенью 2022 года. В происшествии погибли четверо петербуржцев, в том числе ребенок.