Министр экономики Эстонии призвал главу Счётной Палаты России изучить проблему приграничных автоочередей

Министр экономики и коммуникации Эстонии, член союза правых партий "Отечество - Рес Публика" Юхан Партс обратил внимание находящегося в Таллине с официальным визитом главы Счётной Палаты России Сергея Степашина на проблемы с длинными автомобильными очередями на эстонско-российской границе и призвал его провести совместный с Эстонией аудит автомобильного пограничного перехода, который он назвал "настоятельной необходимостью". Об этом ИА REGNUM Новости сегодня, 25 июня, сообщили в министерстве экономики и коммуникации Эстонии, отметив, что обе стороны согласились с тем, что ситуация на границе тормозит нормальное взаимодействие транспортных и туристических связей Европейского Союза и России и ситуация требует скорейшего разрешения. Партс уверил российского гостя, что эстонская стороны готова пойти навстречу в вопросах разрешения существующих пограничных проблем. Партс и Степашин обменялись мнениями и по другим вопросам эстонско-российских отношений и взаимодействия, в том числе по вопросу так называемого "электронного государства" (e-riik). Степашин познакомил Партса с шагами России по вступлению во Всемирную Торговую Организацию и с содержанием Таможенного Союза Россия-Казахстан. Сергей Степашин - бывший премьер-министр России. Его визит в Эстонию является ответным после посещения России в 2006 году делегацией эстонского Госконтроля

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.

 

Апрель 9, 2024 - 10:08
Президент России Владимир Путин поручил правительству продумать варианты, как можно ускорить путь из Петербурга в аэропорт Пулково.

 

Апрель 7, 2024 - 20:44

Туристический поезд-отель №928 "Цветущая степь" Москва - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва отправился в единственный в 2024 году рейс, сообщается в Telegram-канале Федеральной пассажирской компании.