Министр экономики ОАЭ рассказал о будущем туристического сектора страны

В интервью для новостного агентства WAM Султан бин Саид Аль Мансури, министр экономики ОАЭ, поделился своими прогнозами относительно роста туристического сектора и заявил о его значимости для диверсификации национальной экономики.

Он сказал, что включение Национального совета по туризму в состав Министерства в рамках крупных структурных изменений прошло в соответствии с видением на вопрос диверсификации президента, Его Высочества шейха Халифа бен Заида Аль Нахайяна, вице-президента и премьер-министра ОАЭ и правителя Дубая, Его Высочества шейха Мохаммеда бин Рашида Аль Мактума, наследного принца Абу-Даби, Его Высочества шейха Мохаммеда бен Заида Аль Нахайяна.

Аль-Мансури добавил, что в настоящее время сектор туризма служит одним из важнейших источников национального дохода, и его роль будет усилена в ближайшем будущем, в соответствии с директивами руководства, особенно в условиях “пост-нефтяной экономики”.

Он указал на то, что общий вклад сектора туризма и путешествий в формирование ВВП в 2015 году составил 8,7% (около 134 млрд дирхам или $36,5 млрд). По данным Всемирного совета по путешествиям и туризму, в этом году показатель вырастет на 4,4%. Утверждается, что доля сектора будет расти со скоростью 5,4% в год в течение следующих десяти лет. К 2026 году его объем в итоге достигнет показателя в 236,8 млрд дирхам (около $64,5 млрд).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.

 

Апрель 9, 2024 - 09:32

Президент Владимир Путин ранее пояснил, что платформа призвана консолидировать всю информацию о транспортной логистике, гостиницах, кафе, достопримечательностях, музеях, об услугах частных гидов и экскурсоводов.

 

Апрель 8, 2024 - 09:59

Поговорили с генеральным директором туроператора BSI Group Вадимом Островским о том, сложно ли сегодня отправиться в путешествие в Лондон или Париж, что нужно сделать, чтобы побывать в Японии весной, и как изменились предпочтения клиентов в сегменте индивидуальных туров.