Министр гражданской авиации АРЕ Шериф Фатхи - сроки возобновления туристических поездок из России в Египет не определены

Сроки возвращения российских туристов в Египет пока не определены.

Об этом во вторник заявил министр гражданской авиации АРЕ Шериф Фатхи.

"До сих пор не достигнуто договоренности о точном сроке возобновления туристического потока из России в Египет", - сообщил министр. По его словам, "взаимодействие и встречи между сторонами продолжаются", однако пока не было договоренности ни о возобновлении авиарейсов, ни о возобновлении поездок туристов (в Египет)".

Фатхи пообещал, что "министерство будет сообщать подробности о новых договоренностях между странами (по данному вопросу)".

Переговоры о возобновлении авиасообщения с Египтом длятся с конца 2015 года. Оно было прекращено в ноябре 2015 г. после теракта на борту самолета "Когалымавиа", который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4022846

Фото foto.okezone.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Июнь 11, 2025 - 09:19

 Центр аналитики и исследований МТС AdTech и МТС Банк выяснили, как россияне оценивают собственный уровень финансовой грамотности.

 

Июнь 11, 2025 - 09:05

Парламентарии предлагают ввести в законодательство понятие "самопутешественник" и создать единый портал для таких туристов, чтобы обезопасить их от рисков использования зарубежных сервисов.

 

Июнь 11, 2025 - 08:54

Отказ от проведения ежегодного Российского инвестиционного форума (РИФ) в Сочи является причиной, по которой город-курорт теряет от 8 млрд до 10 млрд рублей косвенных инвестиций.

 

Июнь 10, 2025 - 06:58

Погода пока не балует солнцем и теплом петербуржцев. В прогнозе на ближайшую неделю — дожди.