Министр гражданской авиации АРЕ Шериф Фатхи - сроки возобновления туристических поездок из России в Египет не определены

Сроки возвращения российских туристов в Египет пока не определены.

Об этом во вторник заявил министр гражданской авиации АРЕ Шериф Фатхи.

"До сих пор не достигнуто договоренности о точном сроке возобновления туристического потока из России в Египет", - сообщил министр. По его словам, "взаимодействие и встречи между сторонами продолжаются", однако пока не было договоренности ни о возобновлении авиарейсов, ни о возобновлении поездок туристов (в Египет)".

Фатхи пообещал, что "министерство будет сообщать подробности о новых договоренностях между странами (по данному вопросу)".

Переговоры о возобновлении авиасообщения с Египтом длятся с конца 2015 года. Оно было прекращено в ноябре 2015 г. после теракта на борту самолета "Когалымавиа", который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4022846

Фото foto.okezone.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Август 18, 2025 - 03:37

20 августа в 11.00 состоится круглый стол на тему: «Новые требования к туристическому бизнесу Ленинградской области: что необходимо выполнить к 1 сентября 2025 года» (Ленинградская область, Гатчина, проспект 25 Октября, д. 5, Штаб Общественной Поддержки Единой России).

 

Август 10, 2025 - 05:06

Количество автотуристов летом 2025 года выросло на 10-30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили опрошенные РБК Петербург эксперты.

 

Август 9, 2025 - 09:47

«Автомашину куплю с магнитофоном, пошью костюм с отливом - и в Ялту!» — мечтал герой Савелия Крамарова из «Джентльменов удачи».

 

Июль 31, 2025 - 12:52
 
Дорогие друзья и коллеги! Сегодня у нас по-настоящему летний выпуск! Побываем на лучших пляжах Южной Кореи, развлечёмся в самых захватывающих аквапарках и окунёмся в мир любимых дорам.