Министр Х.М. Сория против введения туристического сбора на Канарских островах

Министр Индустрии, Энергетики и Туризма Хосе Мануэль Сория заявил сегодня, что туристический сектор Канарских островов “не нуждается в введении какого-либо сбора”, ему требуется только лишь “бóльшая гибкость” для получения инвестиций.

 

На пресс-конференции, которая прошла в Лас Пальмас на Гран Канария, Сория прокомментировал ситуацию так: “Думаю, что на сегодняшний день туризму в регионе не нужен сбор с отдыхающих, приезжающих из других стран. То, что ему действительно необходимо – это достаточно гибкие рамки для инвестиций в улучшение привлекательности этого туристического направления”. Министр объяснил, что законодательство, действующее на Канарских островах, является своеобразным “тормозом” для вложений, которые могли бы улучшить, облагородить и повысить качество туристических услуг архипелага. Далее Хосе Мануэль Сория высказал своё мнение о другом предложении президента региона, призвавшем организации, принимающие участие в конкурсах на тот или иной бюджетный проект в Автономной области, принимать на работу только работников-резидентов архипелага. Господин Сория отметил, что “если бы это предложение вошло в практику, такие действия были бы антиконституционными”. “Это противоречило бы не только шенгенским соглашениям, в соответствии с которыми гарантировано свободное перемещение людей внутри Европейского Союза, но и Конституции самой Испании”, добавил министр. Возвращаясь к вопросу о введении на Канарских островах туристического сбора, Хосе Мануэль Сория сказал, что “правомерность или неправомерность такого проекта может определить только суд”.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.