Министр культуры РФ Владимир Мединский призвал больше путешествовать по России

Министр культуры РФ Владимир Мединский призвал россиян больше путешествовать по своей стране.

"Перефразируя знаменитую фразу, можно сказать, что в мире есть несколько вещей, на которые мы смотрим бесконечно: огонь, вода и русская природа. Русская природа действительно завораживает своей красотой. На протяжении многих веков ее пейзажи вдохновляют самых знаменитых художников", — сказал В.Мединский в пятницу на открытии фестиваля природы "Первозданная Россия".

Министр считает, что фестиваль будет пользоваться успехом среди посетителей и поможет привлечь туристов, а также сыграет свою роль в развитии внутреннего туризма. "Я уверен, что на эту выставку будет огромное количество желающих прийти. Это хорошая реклама нашей страны" — сказал В.Мединский.

Он отметил, что в прошлом году внутренний туризм в России вырос на 20 процентов. "Этот проект вносит очень важный вклад. Призываю вас путешествовать по России", — сказал министр, отметив, что уже на протяжении нескольких лет предпочитает отдыхать в России.

Фестиваль "Первозданная Россия" проходит в Москве уже в третий раз. Он будет открыт для посетителей ЦДХ с 22 января по 25 февраля.

В.Мединский подчеркнул, что выставки, вдохновленные русской природой, традиционно пользуются среди москвичей и гостей столицы. "Проходя сюда на выставку, вы, наверное, видели тянущуюся от Садового кольца очередь в Третьяковскую галерею на выставку Валентина Серова. Мы — единственная страна в мире, где на выставку, вдохновленную красотой русского образа, русского пейзажа на протяжении нескольких месяцев на морозе стоят трехчасовые очереди", — сказал В.Мединский.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Сентябрь 8, 2025 - 04:29

Планшетная выставка «Кавалеры ордена Александра Невского! Три века славы на страже Отечества!» откроется 10 сентября в 14:00 на первом этаже Санкт-Петербургского епархиального управления.

 

Сентябрь 6, 2025 - 04:47

12 сентября 2025 года в павильоне Армении на ВДНХ в Москве Комитет по туризму Министерства экономики Республики Армения проведет День Армении — презентацию туристических возможностей и специализированный воркшоп для профессионалов отрасли.

 

Сентябрь 5, 2025 - 11:06

Уважаемые коллеги ! С 18 по 20 сентября 2025 года в выставочном центре EXPO-Center Душанбе, Республика Таджикистан, пройдет 2-я Международная туристическая выставка — Dushanbe International Tourism Exhibition (DITE 2025).

 

Сентябрь 3, 2025 - 19:13

Санкт-Петербург продолжает активно развивать межрегиональное туристическое сотрудничество. С 26 по 29 августа состоялась серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт-Петербург!» в крупнейших городах Приволжского федерального округа — Нижнем Новгороде, Казани, Ижевске и Перми.