Министр курортов заверил в обычной работе курортного комплекса Крыма

В настоящее время в Крыму предприятия туристической отрасли работают в своем обычном режиме.

Об этом говорится в обращении министра курортов и туризма Крыма Александра Лиева. Он сообщил, что с 1 января полуостров принял 85 тыс. туристов. В санаториях Ялты, Алушты, Евпатории и Сак проходят оздоровление  34 тыс. отдыхающих, что соответствует аналогичному периоду прошлого года.

«Несмотря на объективные риски, созданные политическим кризисом, падение туристического имиджа Украины и рост конкуренции в Черноморском регионе, мы готовимся к туристическому сезону. Идет обновление номерного фонда, ремонты, реконструкции и строительство отелей, ресторанов и здравниц.

Власть республики и органы местного самоуправления, опираясь на поддержку крымской громады, способны обеспечить комфорт и безопасность гостей полуострова, создать условия для устойчивого развития туристического сектора», — заверил А. Лиев.

По его словам, «многонациональный крымский народ знает цену миру, исповедует культуру добрососедства и толерантности, которая могла бы стать примером для многих».

Министр также сообщил, что в 2014 году туристам в Крыму предложат услуги 467 здравниц, более 5 тыс. отелей и мини-пансионатов, 583 пляжа, 12 тыс. объектов культурного наследия, 17 тыс. ресторанов и кафе.

«Мы ждем вас на нашем курорте! Желаем мира и добра!», — заключил А. Лиев.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»