Министр обороны Антти Кайкконен призвал разрешить конфисковать недвижимость россиян в критических местах

Министр обороны Финляндии Антти Кайкконен не исключает, что недвижимость граждан РФ, расположенная в критически важных для безопасности республики регионах, может быть конфискована. Об этом он заявил в интервью газете Aamulehti.

"Конечно, такая возможность есть, если будут выявлены реальные риски и предоставлены достаточные основания", - отметил Кайкконен.

Министр намерен в ближайшее время внести в парламент законопроект, который в будущем усложнит процесс приобретения недвижимости для граждан стран, не входящих в ЕС и ЕЭЗ, в том числе для россиян.

30 сентября в полночь Финляндия официально закрыла границы для туристов из России. Ограничения не затрагивают граждан РФ, въезжающих в страну по гуманитарным причинам,  по семейным обстоятельствам, учебе, работе или на лечение. 

Фото russian.rt.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.