Министр по туризму Судана предлагает туристам верблюжье молоко, а те уезжают из страны

Министр по туризму Судана Абдул-Карим Аль Хад (Abdul-Karim Al Had) закрыл страну для туристов, если те думают, что здесь их ждет алкоголь рекой и дискотеки до упаду. Об этом глава туристического ведомства сообщил в столице страны Хартуме еще на прошлой неделе, посоветовав гостям пить верблюжье молоко.

 

Об этом сообщила инопресса, вещающая из Хартума. Вслед за ценителями спиртного и танцев, объявлено табу на тех, кто явится на пляжи в чем мать родила или, на худой конец, в бикини. Как сказал министр, он очистит сотни миль песка вдоль побережья Красного моря от нудистов. Очередные программные заявления руководителя суданского туризма повергли в изумление иностранных обозревателей, особенно в свете его же слов о том, что в 2012 году в стране побывали свыше 5 миллионов туристов, которые принесли в казну 600 млн. долларов. Судан славится многочисленными древними памятниками истории и культуры. Расположенные по берегам Нила, давным-давно эта территория входила в состав Египта под названием так называемого «Верхнего царства». А водопады на суданской части Нила столь же великолепны, как и в самом Египте.

Другое дело, что в отличие от современного Египта, который рассматривает туризм в качестве одного из ключевых «добытчиков», а курорты на Красном море (к примеру, Шарм-эль-Шейх) вкупе со своим культурно-историческим наследием на Ниле – одним из самых притягательных достоинств страны, Хартум вводит ограничения, практически несовместимые с приездом сюда туристов. Ч его стоит хотя бы визовая процедура. По мнению ряда работающих в Судане обозревателей она занимает несколько дней. Визу не дают без санкции суданской полиции, получить ее становится настолько сложно, что туристы уезжают из страны несолоно хлебавши. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»