Министр туризма Болгарии: Нас ждет один успешный туристический сезон

По предварительным данным ведущих туроператоров и заявленных количествах чартеров в этом году туристический сезон в Болгарии будет намного успешнее прошлогоднего, заявила в эфире БНР министр туризма Болгарии Николина Ангелкова.

«Прогнозы по летнему сезону достаточно оптимистичны и не только в отношении российского турпотока, который является исключительно важным и стратегическим для нас. Крупные российские туроператоры ожидают 30-процентного роста количества туристов из России этим летом в Болгарии», - сообщила Ангелкова.

Она подчеркнула, что ожидается увеличение туристов из Германии, Великобритании и Польши.

«Доказательством этому является уже запланированные полеты в Варну и Бургас, количество которых этим летом увеличится на 53%. На сегодняшний день количество заявленных полетов из России увеличилось на 15%, из Великобритании – на 6%. Все это дает основания верить, что нас ждет один успешный сезон», - объяснила министр

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.

 

Март 15, 2024 - 11:37

Пассажиропоток на водных маршрутах в Санкт-Петербурге в 2024 году может превысить 4 млн человек.

 

Март 13, 2024 - 09:16

Посол России в Шри-Ланке и Мальдивской Республике Леван Джагарян — о российских туристах, сферах международного сотрудничества и влиянии на него западных санкций против России.

 

Март 12, 2024 - 07:31

С 11 марта по 9 апреля Дубай окутает атмосфера Рамадана, и календарь города наполнится множеством интересных событий.