Министр туризма Болгарии: В следующем году цены на пляжах будут ниже

„В этом году резкого изменения цен на шезлонги и зонтики на болгарских пляжах не будет, а в следующем году ожидается серьезное снижение цен”, - заявила в эфире „Нова ТВ” министр туризма Болгарии Николина Ангелкова.

Она объяснила, что в следующем году будет введена категоризация пляжей, что поможет снижению цен.

„После введения новой методики предложенная цена за аренду пляжа не будет основным критерием при сдаче его в аренду, а будет цена на все остальные услуги. Все, обеспечивающие туристам комфорт, получат преимущество перед остальными. В следующем году цена на пляжные услуги будет давать дополнительные очки и предложенная цена за аренду пляжа перестанет быть основным критерием сдачи в аренду, тогда концессионеры будут заинтересованы в снижении цен”, - объяснила еще Ангелкова.

Она сообщила, что в этом году на пляжах будут указаны телефоны, на которые туристы смогут круглосуточно звонить  и подавать сигналы о нарушениях на пляжах. „Все концессионеры пляжей, которые не обеспечат 50% плошади пляжа для бесплатной зоны, будут оштрафованы”, - подчеркнула министр.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.